Арестович прокомментировал совместное фото с Дугиным

Арестович прокомментировал совместное фото с Дугиным

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович прокомментировал совместное фото с Александром Дугиным.

Ранее в соцсетях были продемонстрированы фото 2005-го года, где вместе за одним столом сидят Александр Дугин, лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский и его на тот момент заместитель Алексей Арестович. На мероприятии обсуждались совместные действия украинских и российских антимайдановских сил (дело было после оранжевого Майдана). Корчинский тогда, как известно, был ярым антимайдановцем. Также как, судя по всему, и Арестович. На пресс-конференции Арестович тогда заявлял, что Запад «не даст возможность украинцам сохранить свою культуру», а вместо этого приступит к реприватизации стратегически важных объектов («заводы перейдут во власть Вашингтона и Брюсселя»).

По словам Арестовича, на том мероприятии и рядом с Дугиным он находился, «как сотрудник украинского Главного управления разведки».

Александр Дугин – советский и российский философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических и социологических наук, считается идеологом «Русского мира». С 2014 года Дугин внесён в санкционный список Евросоюза, а с 2015 года и в санкционный список США и Канады. Дарья Дугина находилась в санкционном списке Великобритании.

20 августа в результате подрыва погибла его дочь - 30-летняя Дарья Дугина. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства общественно опасным способом. Существуют основания полагать, что целью взрыва был сам Дугин. Ранее российский музыкант и активист Петр Лундстрем сообщил, что тот должен был ехать в машине с дочерью, однако в последний момент пересел в другой автомобиль.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру