Зеленский высказался об убийстве Дугиной

Зеленский высказался об убийстве Дугиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что официальный Киев не несет ответственность за убийство российской журналистки Дарьи Дугиной. По его словам, речь идет не о гражданке Украины.

"И она не находилась на территории Украины", - указал Зеленский на пресс-конференции по итогам форума "Крымская платформа".

Ранее в Москве на территории телецентра "Останкино" прошла церемония прощания с погибшей 20 августа журналисткой Дарьей Дугиной. В ходе мероприятия лидер думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов заявил, что исполнители и заказчики преступления будут найдены и понесут наказание. А еще он со сцены называет заказчиком убийства президента Украины. По его словам, Владимир Зеленский, предстанет перед международным трибуналом, а "следом и суд божий уже вершится".

Перед этим ФСБ России выяснило, что убийцей Дарьи Дугиной стала гражданка Украины Наталья Вовк (Шабан). Согласно информации от российских спецслужб, украинка все время следила за журналисткой и даже сняла квартиру в этом же подъезде. После того, как Вовк совершила теракт, она покинула Россию и уехала в Эстонию. Затем, согласно полученной информации, она перебралась в Австрию.

Читайте также "Родители Дарьи Дугиной провели ночь у ее гроба"

Убийца Дарьи Дугиной Наталья Вовк в семейном кругу: новые фото

Убийца Дарьи Дугиной Наталья Вовк в семейном кругу: новые фото

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру