России предложили ради сохранения Крымского моста вывести войска с полуострова

России предложили ради сохранения Крымского моста вывести войска с полуострова
источник фото: скрин видео

Мост через Керченский пролив является военным объектом, через него Москва перебрасывает технику и военнослужащих. По мнению секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, чтобы сохранить Крымский мост, России придется вывести свои войска с полуострова.

Он подчеркнул, что мост подлежит уничтожению, и Киев ударит по нему, как только появятся возможность, необходимость и военное задание. Данилов пояснил, что Крымский мост находится под бдительным контролем.

Ранее он сообщал, что Украина вернет себе своим территории военным путем и только после этого вернется к дипломатическим контактам с Россией.

Украина не в первый раз делает подобные заявления, чтобы нивелировать успехи России в специальной военной операции. Российские власти не раз заверяли, что Крымский мост охраняется так, что средства ПВО отразят любые возможные атаки, а в их случае Киев должен ждать мощного ответа.

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович неоднократно признавал, что у Украины нет сил и средств для удара по Крымскому мосту.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру