Американцы разнесли Байдена, назвавшего Украину демократическим государством

Американцы разнесли Байдена, назвавшего Украину демократическим государством

В Twitter юзеры из США разнесли президента страны Джо Байдена, который назвал Украину демократичным государством. Однако, как оказалось, у многих американцев другое мнение.

"Джо Байден поддерживает самую коррумпированную страну в мире. На наши деньги!" — отметил один из комментаторов.

Другой юзер указал на то, что украинцы получили независимость и позволили националистам процветать. "Если ты думаешь, что Украина хоть немного близка к демократии, у тебя вообще нет стандартов", — утверждает еще один пользователь.

Нашлись и те, кто указал на зависимость Украины от американских налогоплательщиков. В частности, предлагалось отправить Киеву 500 миллиардов долларов, "чтобы они отпраздновали".

До этого американский лидер поздравил Украину с Днем независимости. Президент Соединенных Штатов заявил, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев, защищющий "свой суверенитет и демократию".

Между тем в настоящее время нет планов по осуществлению очной встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. При этом состоялся телефонный разговор президентов США и Украины. По итогам разговора Зеленский поблагодарил Байдена за оказываемую Украине помощь. Об этом сам глава украинского государства написал в социальной сети.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру