Поддержка правительства Японии упала на 10%

Поддержка правительства Японии упала на 10%

Правительство Японии во главе с премьер-министром Фумио Кисидой пользуется поддержкой у 47% граждан, согласно опросу издания «Асахи». Месяцем ранее уровень поддержки составлял 57%. Уровень поддержки правительства поднялся с 25% до 39%, что оказалось максимумом с момента вступления в должность господина Кисиды в октябре 2021 года.

Намерения правительства по возобновлению атомной энергетики поддерживает 34%. Решением властей по борьбе с ростом цен недовольно 67% респондентов. По опросу исследовательского центра Teikoku Databank, 69,6% японских компаний подняли цены на свои товары и услуги или намерены это сделать в следующие 12 месяцев.

Кроме того, опрос продемонстрировал, что 50% участников опроса высказываются против проведения государственных похорон бывшего премьера Синдзо Абэ, которые должны пройти в сентябре. Вместе с тем за поддержку проведения похорон высказался 41% опрошенных.

Рейтинг властей стал падать с вязи со скандалом с религиозной организацией «Церковь объединения». Оказалось, что с ней был связан и Абэ, убитый 8 июля в ходе выступления на митинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру