Слуцкий ответил на угрозы Киева сажать в тюрьму участников референдума

Слуцкий ответил на угрозы Киева сажать в тюрьму участников референдума

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий считает угрозы властей Украины сажать в тюрьму жителей освобожденных территорий за участие в референдумах звериным оскалом украинской "демократии".

По словам политика, он уверен, что "всей киевской хунте Донбасс и освобожденные территории уже выписали свой счет за жизни погибших". А еще он отметил в своем Telegram-канале, что украинский вице-премьер грозит тем жителям, "которыми прикрывались неонацисты как "живым щитом", которых загоняли в подвалы и чьих детей убивали".

Ранее глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин назвал угрозы украинских властей сажать в тюрьму жителей освобожденных территорий Украины за участие в референдумах "демократией по-киевски".

Перед этим украинский вице-премьер Ирина Верещук напомнила соотечественникам об уголовной ответственности, которая грозит участникам возможных референдумов о присоединении контролируемых ВС РФ украинских регионов к России.

Верещук добавила, что в соответствии с национальным законодательством участникам подобных плебисцитов может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. А еще она напомнила, что Киев не признает подобных голосований, как и большинство стран мира.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру