Кадыров обратился к уклонистам

Кадыров обратился к уклонистам

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к тем, кто уклоняется от частичной мобилизации в России. Об этом он написал в Telegram-канале.

"Ты можешь придумывать разные оправдания", - написал Кадыров. По его словам, человек может сказать, что не поддерживает нынешнюю политику, или "придумать сказку", что ему в принципе чужда "идея войны и концепция оружия". Также уклонист мог бы сказать, что не приемлет насилие.

"Но знай, ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта", - подчеркнул чеченский лидер.

Он добавил, что когда эти люди нуждаются в государстве, то являются гражданами, требующими соблюдения своих прав, и обычно тыкающими пальцем во вторую главу Конституции РФ.

"Когда ты хочешь расширить свою зону комфорта, ты до мозга костей патриот", - указал глава Чечни.

"Но когда государству нужна твоя поддержка и тебе протягивают повестку, кто ты?", - задал вопрос Кадыров. По его словам, этот человек "не благодарный государству и верный народу защитник". Этот человек, как указал Кадыров, бросает "родственников, друзей, знакомых, дом, город..."

"И никакие оправдания не смоют этот твой позор, уклонист", - написал Кадыров.

Ранее член комитета Госдумы по делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала решение главы Чечни Рамзана Кадырова не мобилизовывать жителей республики из-за перевыполнения плана. Она добавила, что нужно распространить такую практику и на другие регионы. Если большое число жителей какого-либо региона уже находятся в зоне СВО в добровольческих батальонах, сформированных до частичной мобилизации, то к вопросу отправки новых солдат нужно подходить дифференцированно.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру