Полянский заявил об устроенном Парижем скандале на Совбезе ООН по "Северным потокам"

Полянский заявил об устроенном Парижем скандале на Совбезе ООН по "Северным потокам"

Франция спровоцировала скандал на заседании Совета Безопасности ООН, не дав завершить выступление официальному представителю “Газпрома” Сергею Куприянову. Об этом в своем Telegram-канале сообщил первый заместитель  постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Ранее в Совбезе ООН по предложению России состоялось заседание, посвященное ситуации с ЧП на нитках “Северного потока” и “Северного потока-2”. Куприянов представил на нем свой доклад.После его завершения он попытался озвучить комментарии к нему, но постпред Франции, которая сейчас председательствует в Совбезе ООН, оборвал его. 

По мнению Полянского, подобными действиями  французское председательство полностью  себя изобличило, поскольку ранее постпред Франции Николя де Ривьер заявлял о призывах к диалогу и учету чужого мнения. “Как дошло до дела, все свелось к банальной попытке заткнуть рот докладчику”, - отметил российский дипломат.

Сразу несколько утечек газа на двух российских газопроводах произошли 26 сентября. Сейсмические центры стран Скандинавии зафиксировали в этом районе подводные взрывы. Владимир Путин назвал произошедшее актом международного терроризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру