Эксперт рассказал, что Россия стабилизировала фронт на севере Херсонской области

ВСУ терпят неудачу

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины предпринимают попытку контрнаступления в Херсонской области. Однако, по словам военного эксперта, президента фонда «Основание» Алексея Анпилогова, на севере области российским войскам уже удалось стабилизировать ситуацию.

ВСУ терпят неудачу

В беседе с изданием «Украина.ру» Анпилогов объяснил, что после стабилизации фронта на севере Херсонской области текущее расположение сторон оказалось таким, что у ВСУ остается лишь небольшой участок, который подходит для наступления.

Как заметил эксперт, от недавно занятого украинской стороной села Дудчаны на берегу Днепра отходит затопленная балка, которую сложно пройти без наведения понтонов и искусственных насыпей. Специалист подчеркнул, что между этой балкой и рекой Ингулец остается от 20 до 25 километров, и это расстояние легко «перекрывается» союзными войсками.

При этом Анпилогов уточнил, что на западе области атаки ВСУ также терпят неудачу, а попытки пробиться на юге через Посад-Покровское вдоль берега Бугского Лимана, в свою очередь, до сих пор не имели успехов. Эксперт заключил, что и сейчас не ожидает значительного перелома на этом направлении.

Читайте также: Командир защитников Лимана рассказал, что необходимо для возобновления наступления России

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру