Bloomberg раскрыл сценарий "кошмарного" поражения США в битве с Россией

Bloomberg раскрыл сценарий "кошмарного" поражения США в битве с Россией
Фото: AP.

Обозреватель Bloomberg Хэл Брэндс опубликовал материал, в котором обращаясь к читателям, попросил их представить себе сценарий, при котором через год или два мир будут сотрясать войны от Европы до Тихого океана. По его словам, это не так абсурдно, как кажется

"Никогда еще США не сталкивались с такой перспективой краткосрочной военной конфронтации на нескольких отдельных театрах", - считает журналист.

Он отметил, что украинский конфликт, ситуация вокруг Тайваня и на Ближнем Востоке могут перерасти в глобальную битву и тогда Вашингтону придется выбирать приоритетное направление. По мнению аналитика, в этих проистекающих сегодня кризисах можно разглядеть "задатки евразийского пожара", а опасность большой войны стала "всепроникающей". "Сегодняшние кризисы более тесно взаимосвязаны, чем кажется", - отмечает автор.

Брэндс следом указывает, что если такое случится, то американское государство будет перегружено задачами, а требования к государственной системе управления США будут крайне суровыми. В результате, допускает обозреватель, США могут потерпеть поражение в противостоянии с Россией, Ираном и Китаем, если конфликты с этими странами произойдут практически одновременно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру