Захарова осадила вступившуюся за Собчак Литвинову: "Дорогая Рената..."

Захарова осадила вступившуюся за Собчак Литвинову: "Дорогая Рената..."

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в соцсети вступила в заочную полемику с актрисой и режиссером Ренатой Литвиновой, покинувшей Россию вскоре после начала спецоперации на Украине. Литвинова ранее опубликовала краткий пост, в котором поддержала Ксению Собчак - та на фоне уголовного дела своего директора заявила о "травле" и также уехала из России.

"Когда кидаются все на одного и травят, хочу по-человечески поддержать, - написала Литвинова. - Ксения, сил, держись!"

Захарова вмешалась в переписку двух подруг, начав со слов: "Дорогая Рената..."

Она напомнила высказывания Собчак из разных периодов ее жизни: про "генетическое отребье" в России (Собчак в 2017 году объясняла, что имела в виду генетический урон российскому народу, нанесенный в ходе революции, гражданской войны и раскулачивания), "маленьких гаденышей" (так много лет назад Собчак назвала игравших на улице детей, помешавших ей выспаться в выходной, в чем впоследствии раскаивалась). Собчак, полагает Захарова, также склонна "издеваться над чужими святынями" и "жестоко унижать тех, кто слабее и беднее".

По словам представительницы российского МИДа, "мы все очень переживаем за затравленных", вроде Собчак, но "меньше, чем за тех, кто сейчас на передовой, а не на задворках стран", которые поставляют "оружие, из которого убивают наш народ".

"И желаем вам сил осознать простую истину, - продолжила Захарова, - травить людей нельзя, травить людей за деньги нельзя тоже".

Читайте также: "Нарусова ответила на слухи об уходе из Совфеда после "бегства" Собчак"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру