Немцы потребовали срочных переговоров по Украине без Зеленского

Немцы потребовали срочных переговоров по Украине без Зеленского

Читатели немецкого издания Die Welt подвергли критике просьбу украинской стороны предоставить Киеву оружие, обладающее способностью поражать цели на территории Российской Федерации.

Издание приводит заявления источников в правительственных кругах Украины, требующих более мощное вооружение от стран Запада на фоне ударов ВС РФ по энергетической инфраструктуре.

Однако комментаторы призвали президента Украины Владимира Зеленского выбрать путь мирного решения конфликта и выразили надежду на то, что Североатлантический альянс не пойдет у него на поводу.

"Я требую немедленных переговоров, даже без Зеленского, который явно не заинтересован в них», - отметил один из пользователей Сети.

Другой комментатор указал на безграничную дерзость украинского лидера.

"Надеюсь, что НАТО не ответит на эти требования», - резюмировал третий.

На фоне СВО Соединенные Штаты и их союзники продолжают отправлять оружие киевскому режиму. Президент США Джо Байден подписал закон о поставках продукции военного назначения Украине, Вашингтон выделяет Киеву огромные деньги. Москва не раз говорила о том, что поставки военной техники западного производства только затягивают конфликт, а транспорт с иностранным вооружением становится легитимной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру