В США назвали условия прочного мира на Украине

В США назвали условия прочного мира на Украине

Украинский конфликт должен закончиться прочным миром при участии Соединенных Штатов, боевые действия не должны трансформироваться в замороженный конфликт, пишет Wall Street Journal (WSJ).

В своей статье обозреватель издания Уолтер Рассел Мид призвал администрацию США задуматься о том, какие договоренности должны быть достигнуты Российской Федерацией, государствами Запада и Украиной, перечислив ряд условий для прочного мира.

Так, с точки зрения автора публикации, конфликт должен завершиться быстро во избежание растущих разрушений для всех сторон. Второе - противостояние должно окончиться договором, а не вооруженным перемирием, чтобы продолжающиеся ограничительные меры не калечили мировую экономику, и половина Европы не находилась в военном положении, отметил эксперт.

Вместе с тем аналитик призвал не оставлять без наказания «российскую агрессию». «Будущие российские лидеры, а также потенциальные агрессоры в других странах должны понимать, что попытки завоевания обходятся дорого», — поделился своим мнением Мид.

Обозреватель обратил внимание и на расширение западного военно-политического блока НАТО, что, как он считает, было ошибкой.

Мид предупредил, что конфликт Москвы и Киева ни при каких условиях не должен закончиться «расчленением Российской Федерации», поскольку это «приведет к хаосу и войне на Кавказе», усилит Китайскую Народную Республику (КНР) и угрозу распространения ядерного оружия.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру