Зеленский рассказал анекдот про одесских евреев и НАТО и опозорился

Зеленский рассказал анекдот про одесских евреев и НАТО и опозорился

Владимир Зеленский снялся в шоу Netflix "Мой следующий гость не нуждается в представлении"с ведущим Дэвидом Леттерманом. Съемки нарочито «демократично» прошли в киевском метро, что уже дало повод упрекать президента Украины в фальши. Среди прочего Зеленский рассказал анекдот про одесских евреев, Россию и НАТО и получил целое цунами возмущенных комментариев в свой адрес.

Улыбаясь в камеру, Зеленский изобразил беседу двух одесситов о происходящем в мире: «Встречаются два одесских еврея: «Ну шо, шо там говорят? Какая ситуация?»

Дальше речь зашла о вооруженном конфликте России и НАТО: Россия, дескать, несет большие потери. «А шо НАТО? - А НАТО еще не подъехало».

На эту часть видео был наложен закадровый смех, но комментаторам анекдота от Зеленского в соцсетях оказалось не до веселья.

«Как вообще можно шутить на такую тему? - написал один из пользователей. - Потери ВСУ - 100 000 человек. Украина потеряла огромные территории, экономика разрушена, из страны убежали миллионы граждан. Это весело?».

Другой пользователь поймал Зеленского на лжи: «Он делает вид, что НАТО — не участник конфликта. А кто ж Киеву оружие поставляет? А кто дает данные со спутников? А чьи на Украине инструкторы и наемники?»

«Если бы Зеленский не настаивал на вступлении Украины в НАТО, сейчас не было бы конфликта», - напоминает еще один комментатор.

Самым часто используемым в комментариях словом оказалось «клоун».

Читайте также: "Американский полковник посоветовал Зеленскому бежать из страны"

Последние фото Владимира Зеленского насторожили: впали глаза, прибавилось морщин

Последние фото Владимира Зеленского насторожили: впали глаза, прибавилось морщин

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру