Россиянин Винник попросил суд США выпустить его под залог из-за затягивания процесса

Россиянин Винник попросил суд США выпустить его под залог из-за затягивания процесса

Находящийся под стражей в штате Калифорния гражданин России Александр Винник расстроен из-за затягивания судебного процесса по его делу в США. Он попросил суд освободить его под залог. Об этом говорится в опубликованных адвокатами россиянина судебных документах.

«По понятным причинам он считает, что его следует освободить под залог или позволить ему воспользоваться правом на скорое судебное разбирательство, поскольку правительство не выполнило свои обязательства, обещая представить доказательства по данному делу», – написано в материалах суда. 

Винник был задержан в июле 2017 года в Греции по запросу Соединенных Штатов. Его обвиняли в создании без соответствующего разрешения биржи криптовалют. Через нее, как утверждали американские власти, отмывались и легализовывались миллиарды долларов.

Позднее выяснилось, что к Виннику есть вопросы и у Парижа. В 2020 году его экстрадировали во Францию. Там его оправдали по всем предъявленным французскими властями обвинениям и осудили по одному американскому эпизоду на пять лет. После истечения срока заключения его не выпустили, а снова перевезли в США.

В США Виннику грозит до 55-ти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру