Frankfurter Rundschau: Зеленский предложил «мирный саммит» ради видимости дипломатии

Frankfurter Rundschau: Зеленский предложил «мирный саммит» ради видимости дипломатии

Предложения Зеленского о проведении мирного саммита по Украине — это всего лишь видимость дипломатии. Киев таким образом хочет извлечь для себя выгоду в политическом плане. Об этом пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.

Власти Украины понимают, что их противостояние с Россией тяжело отразилось на жителях многих стран, которые теперь требуют перейти к мирным переговорам. Зеленский, заявляя о желании провести саммит, хочет выглядеть в глазах этих людей сторонником мирного разрешения конфликта.

«Президент Владимир Зеленский своим визитом в Вашингтон должен показать украинцам и их союзникам, что его правительство делает все возможное для прекращения кровавого конфликта», – пишет автор статьи.

Цели Киева не должны быть забыты и должны регулярно повторяться в СМИ и демократическом обществе, говорится в материале. В любом случае до возможных переговоров о мире еще далеко. Потому что обе стороны убеждены, что могут одержать верх в конфликте, резюмирует автор статьи.

Власти России неоднократно заявляли о готовности к мирным переговорам. Однако Украина всячески игнорирует подобные посылы. Более того, Зеленский сам себе на законодательном уровне запретил ведение диалога с российскими властями, пока президентом РФ является Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру