Песков напомнил: ситуация с дочерью Москалева связана с «плачевным выполнением родительских обязанностей»

Песков напомнил: ситуация с дочерью Москалева связана с «плачевным выполнением родительских обязанностей»

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле интересовались причинами дела жителя Тульской области Алексея Москалева, которого суд накануне приговорил к двум годам колонии за дискредитацию армии. 

Он отметил, что не считает правильным комментировать решение суда. Однако «в истории с ребёнком» дело совсем в другом. По словам Пескова, речь идёт о «плачевном состоянии с выполнением родительских обязанностей» и «обеспечением условий проживания ребёнка».  

«Это история давняя, там все гораздо сложнее, не так все прямолинейно», - заявил спикер Кремля, посоветовав журналистам обратиться за разъяснениями в органы опеки.

Алексея Москалева оштрафовали на 32 тыс. руб. по административному делу о дискредитации армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП) из-за поста в «Одноклассниках». А в декабре 2022 года на него завели уже уголовное дело, поскольку мужчина продолжал публиковать антивоенные лозунги в соцсетях. 1 марта 2023 года Москалева задержали, а его дочь отправили в детский дом (отец воспитывал ее в одиночку). Суд приговорил Москалева к двум годам тюремного заключения, однако мужчина сбежал из-под домашнего ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру