Назван возможный срок завершения СВО на Украине

Генерал Бужинский назвал возможный срок завершения СВО на Украине

Генерал Бужинский назвал возможный срок завершения СВО на Украине

Сроки окончания специальной военной операции на Украине будут во многом зависеть от итогов наступления ВСУ, заявил в интервью aif.ru генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский.

С точки зрения собеседника издания, в случае поражения Киева республику вынудят принять дипломатическое урегулирование конфликта. Запад не готов бесконечно снабжать украинскую сторону оружием и поддерживать конфликт, несмотря на громкие заявления, поделился своим мнением военный эксперт.

Генерал не согласился с прогнозами ряда аналитиков, которые предсказывают продолжение вооруженного украинского конфликта в течение трех-пяти лет. У Украины не хватит ресурсов на такой длительный срок, даже принимая во внимание западную помощь, считает Бужинский. Он понадеялся на окончание активной фазы конфликта к концу 2023 года.

Возможности стран Запада наращивать помощь киевскому режиму ограничены, поскольку им не хватает производственных мощностей для производства артиллерийских снарядов и другой продукции военного назначения, подчеркнул генерал. Восстановление ВПК требует существенных вложений, но основная часть предприятий в Европе и Соединенных Штатах находится в частной собственности, сказал Бужинский.

Предприниматели, прежде чем инвестировать, требуют долгосрочных заказов, но никто не может дать им соответствующие гарантии, резюмировал он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру