Калейдоскоп
Экономика
16 декабря 2020, 18:02 | Автор: Ника Гринько

Таиланд вернул безвизовый режим для россиян

Таиланд вернул безвизовый режим для россиян
фото:
На 30 дней поездки виза не потребуется.

Таиланд включил Россию в список стран, жителям которых не требуется виза для въезда. Об этом в среду, 16 декабря, сообщило министерство туризма Таиланда. В числе стран с безвизовым режимом оказались 56 государств.

Как сообщили таиландские дипломаты, теперь россиянам перед поездкой в Таиланд требуется только получить сертификат Сertificate of Entrance, СОЕ. Он дает право на въезд на срок до 30 дней. Такой же срок в стране могут провести жители Макао, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Гонконга.

Согласно инструкции, если турист хочет провести в Таиланде более 30 дней, то ему придется оформить TR визу – она выдается на срок до 60 дней, а дальше ее можно продлить еще на месяц. По такой визе турист сможет провести в государстве 90 дней.

Если же срок пребывания в Таиланде превысит 90 дней и достигнет 270 дней, то путешественнику выдадут туристическую визу.

Кроме того, перед въездом в Таиланд, пишет Интерфакс, путешественнику придется получить бронь в отеле, где он будет проводить карантин в течение 15 ночей. Отель должен быть одобрен властями Таиланда, бронь производится на двух сайтах — agoda.com, asq.locanation.com.

Для въезда нужна и страховка на сумму не менее 100 тысячи долларов. Страховка должна покрывать расходы на медицинское лечение, в том числе и лечение от коронавируса. Не более чем за 72 часа до вылета турист обязан сдать тест на коронавирус, у него должна быть справка с результатом, а также справка о разрешении на перелет. Все справки должны быть на английском языке.

В числе обязательных документов для путешественников – паспорт и свидетельство о въезде.

Кстати, долгое время чиновники Таиланда пытались одобрить безвизовый режим для иностранцев. Причем теперь они планируют увеличить срок нахождения в стране без визы – с 30 до 45 дней. По замыслу МИДа, это позволить реанимировать экономику страны, вернуть туристов с деньгами.

Причем чиновники заявляют, что займутся обновлением туристической отрасли, а также пресекут возможности для массового туризма. На чем именно будет сделан акцент, не сообщается.

Как писал ранее Topnews,  в марте 2020 года стало известно о первой жертве коронавируса в Таиланде. Причем на момент смерти 35-летний мужчина уже вылечился, от чего именно он скончался, не сообщалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде при столкновении двух катеров с туристами погибли два ребенка из России В Таиланде при столкновении двух катеров с туристами погибли два ребенка из России
В Таиланде умер первый заболевший коронавирусом В Таиланде умер первый заболевший коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела