Политика
Экономика
16 января 2021, 09:33 | Автор: Ирина Сокол

Миллиардер Мордашов: Россию ждет «полная катастрофа» в случае экономической изоляции

Алексей Мордашов
фото:
Алексей Мордашов напомнил, что Россия сильно зависит от импорта и экспорта.

Российский бизнесмен, совладелец «Северстали» Алексей Мордашов предрек «полную катастрофу» властям страны в случае, если они решат пойти на экономическую изоляцию.

В рамках Гайдаровского форума коммерсант подчеркнул, что Россия сильно зависит от импорта и эксперта, и в случае изоляции экономика страны «сожмется раза в два, мы просто физически встанем».

Миллиардер пояснил, что почти половина денег в бюджете нашей страны зависит от нефтегазового сектора, и российская экономика сильно интегрирована в мировую.

При экономической изоляции нефтегазовая сфера, металлургия, машиностроение просто остановятся, так как у России не будет возможности для экспорта.

Пострадают также и потребители в России, так как больше не смогут покупать иностранные товары и услуги информационного характера за рубежом, передает РБК.

В этой связи бизнесмен выразил уверенность в том, что разговоры о том, что Россия может перейти на режим экономического самообеспечения, являются искусственными.

Ранее TopNews писал о том, что Алексей Мордашов отправил в армию своего сына Никиту. Это произошло после отчисления молодого человека из Высшей школы экономики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
миллиардер Мордашов отправил сына в армию СМИ: миллиардер Мордашов отправил сына в армию после отчисления из вуза
«Стальной» олигарх Мордашов купил виллу на самом дорогом побережье Италии «Стальной» олигарх Мордашов купил виллу на самом дорогом побережье Италии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела