Экономика
19 марта 2021, 18:17 | Автор: Ника Гринько

Топ-10 богатейших бизнесменов мира за сутки «обеднели» на $23 млрд

Топ-10 богатейших бизнесменов мира за сутки «обеднели» на $23 млрд
фото:
«Антилидером» стал Илон Маск.

По версии Forbes, состояние крупнейших бизнесменов в мире сократилось за сутки на 23 миллиарда долларов. Днем убытков стал четверг, 18 марта. Только Илон Маск за день лишился 10 миллиардов долларов – на фоне распродажи инвесторами акций Tesla.

В целом акции компании упали на 6,9% — до 653,15 долларов за одну штуку. Илон Маск «упал» на вторую строчку рейтинга богатых бизнесменов мира.

В четверг недосчитался около 6 миллиардов долларов самый богатый предприниматель в мире – генеральный директор Amazon Джефф Безос.

Он также возглавляет рейтинг богачей, но его состояние теперь составляет 178,1 миллиарда долларов: убыток произошел из-за удешевления акций интернет-гиганта (на 3,44%).

Кстати, второе место в рейтинге теперь занимает Бернар Арно – владелец Louis Vuitton, признанный самым богатым человеком в Европе. При этом состояние его стало меньше на полмиллиарда долларов. Теперь оно составляет 162,6 миллиарда долларов.

За сутки подешевели практически все известные и крупные IT-компании, отмечают аналитики.  Так, 3% потеряли акции Apple и Netflix. На 0,5% обрушился «промышленный» индекс Dow Jones.

Эксперты отмечают, что на нестабильную экономическую ситуацию повлияла распродажа гособлигаций США. При этом доходность растет, а спрос падает. Просел накануне и рынок энергетических компаний – цена на нефть упала ниже 62 долларов (это впервые с февраля).

Как писал ранее Topnews, в январе 2021 года стало известно, что Илон Маск возглавил рейтинг самых богатейших людей мира. Акции его компании Tesla только продолжали дорожать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы богатейшие блогеры России Forbes назвал богатейших блогеров России
Месси назван самым высокооплачиваемым футболистом мира Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела