Товары и услуги
Экономика
31 мая 2022, 17:15 | Автор: Олег Клейст

«Точно он»: McDonald’s подал заявку на регистрацию новых брендов

McDonald's заявка на 3 новых бренда
фото:
Компания решила вернуться на российский рынок под другими именами.

Американская компания McDonald’s 27 мая подала заявку в Роспатент на три новых бренда, под которыми готова будет обслуживать российских клиентов.

Как сообщает агентство «Москва», три новых марки —  «Весело и вкусно», «Свободная касса», «Это он», «Точно он», «Компас» и иные — могут быть зарегистрированы по разным классам международной классификации товаров и услуг.

Вместе, в случае, если регистрация будет подтверждена, дают возможность компании торговать и изготовлять суповые изделия, напитки (не алкогольные), мороженое, сэндвичи, креветки и иную продукцию.

Предполагается, что под этими названиями в России будут работать рестораны быстрого питания, кофейни, бары с едой на вынос. Открытие заведений возможно уже 12 июня.

При этом ресторанная сесть и меню сохраняются.

Как ранее писал Topnews,  McDonald’s заявил об уходе с российского рынка еще в середине мая, после того, как на протяжении двух месяцев с начала СВО сохраняла места и зарплату сотрудников.

В мае же  McDonald’s  сообщила, что продает российский сегмент бизнеса своему лицензиату Александру Говору.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
McDonald's работа РФ другой брендом McDonald's может продолжить работу в России под другим брендом
Россияне предложили почти 3000 смешных названий для нового McDonald's Россияне предложили почти 3000 смешных названий для нового McDonald's
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела