Политика
Экономика
12 июля 2022, 15:12 | Автор: Олег Клейст

LEGO уходит с российского рынка

LEGO уходит с российского рынка
фото:
Датская компания приняла решение запретить использовать марку при продажах по схеме параллельного импорта.

Генеральный директор российского подразделения компании LEGO Евгений Чихачев в ТГ-канале сообщил о том, что компания решила полностью уйти с российского рынка.

Напомним, что ранее датский концерн хотел использовать схему параллельного импорта, но, по словам Черкасова, отказался от этой идеи.

Как уточняет «Коммерсант», компания также прекращает все отношения с российским представителем бренда — компанией Inventive Retail Group, управляющей делами Lego в РФ.

Издание Inc. со ссылкой на слова Чихачева, сообщает, что поводом стали длительные и серьезные нарушения «операционной среды».

Деятельность в России прекращается на «неопределенный срок».

Большая часть московской команды и российским представительство прекращают работу. По словам, Чихачева, уже попали под сокращение 70 человек.

Эксперты, на которых ссылается «Ъ», пояснили, что параллельный импорт продукции в российские магазины продолжится, но использовать название марки им будет нельзя.

Известно, что датская компания продавала свою продукцию в 81 фирменном магазине, а 3 марта прекратила поставки товаров в Россию.

Topnews ранее писал, что в числе конструкторов марки была выпущена игра про “Росгвардию” – с автозаками и бойцами с оружием.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
IKEA продаст свои фабрики в России и уйдет с рынка, уволив людей IKEA продаст свои фабрики в России и уйдет с рынка, уволив людей
«Главное, чтобы Пути победил»: россияне мемами отреагировали на уход Zewa с рынка «Попкина радость» усиливается»: россияне мемами отреагировали на уход Zewa с рынка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела