Политика
Экономика
01 августа 2022, 20:41 | Автор: Инна Семина

Bloomberg: Германии осталось три месяца до катастрофы

Bloomberg: Германии осталось три месяца до катастрофы
фото:
Правительство ФРГ пока ничего не может сделать.

Аналитики агентства Bloomberg пришли к мнению, что Германия стоят на пороге газовой катастрофе, которая настанет примерно через три месяца в стране. Причина — в газовых хранилищах недостаточное накопление газа для зимнего отопительного сезона.

Из материала статьи следует, что для пополнения либо исправления ситуации с серьезной нехваткой энергии у Берлина осталось малое количество времени.

Более того, этой проблемой не особо спешит заниматься администрация канцлера Германии Олофа Шольца. Там лишь призывают сократить спрос на газ, так как пока нет договоренностей об альтернативных поставках энергии.

В результате в немецких городах проводится сокращения освещения, отключается горячая вода, обратили внимание обозреватели Bloomberg.

Также авторы отметили, что ближайший партнер Германии в Европе в лице Франции также не сможет оказать помощь, так как в стране ядерные реакторы являются неисправными, а их использование может лишь усугубить и без того плачевную ситуацию.

А вот для Германии введенные ограничения и резкий рост цен на фоне нехватки энергии приведут в итоге к волнениям в обществе. По статистике каждый немец скатился в энергетическую бедность.

Это несомненно беспокоит правительство ФРГ, однако сделать политики пока ничего не могут.

Более того, в случае отсутствия действующего решения Берлину придется ввести с стране чрезвычайное положение, что повлечет за собой контроль за распределение топлива, а также будет вестись борьба за ограниченные запасы СПГ, констатирует Bloomberg.

Ранее Topnews писал, что Германия столкнется с нехваткой туалетной бумаги из-за российского газа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Газпром учит Европу IP: "Русские сделали из европейцев обезьян - "Газпром" учит Европу азам"
Популярные модели Samsung исчезли из регионов Из региональных магазинов исчезают популярные смартфоны Samsung
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела