Политика
Экономика
26 марта 2023, 10:05 | Автор: Ника Гринько

ИноСМИ: знаменитый немецкий курорт Баден-Баден без россиян оказался на грани краха

ИноСМИ: немецкий Баден-Баден без россиян оказался на грани краха
фото:
Более 200 лет место пользовалось популярностью у россиян.

После украинского кризиса и начала спецоперации РФ заграничные места отдыха терпят убытки. Немецкий город Баден-Баден был на протяжении 200 лет популярным место для туризма россиян.

В последний год Баден-Баден оказался на грани краха. Об этом пишет издание Schwaebische Zeitung.

Ранее в Баден-Бадене состоятельные россияне покупали недвижимость, дирижер Валерий Георгиев сотрудничал с местных концертным залом. Местные жители признали, что до СВО на Украине «город был зациклен на русских».

Для россиян открывались ювелирные бутики, брокеры налаживали «баснословный» бизнес. Весь город подстроился под туристов из России.

Сейчас же Баден-Баден «сильно пострадал». Бутики закрылись, Георгиев прекратил сотрудничество. Из приезжих в городе только мигранты из Украины, и их становится больше, чем в каком-то другом немецком городе на юго-западе.

«Все кончено. Русские больше не приедут», —  заключают источники.

Тем временем тайская газета Bangkok Post признала вклад россиян в восстановление экономики Таиланда. Эксперты отметили приток российских туристов, что привело к развитию малого и среднего бизнеса.

Российские деньги внесли жизнь и в рынок недвижимости, отмечают эксперты.

Отмечено, что россияне живут в Таиланде от одной недели до полугода. Многие арендуют виллы с бассейнами. Люди тратят в день по 90-150 долларов, посещают пляжи, магазины. Эти деньги позволяют восстанавливать предприятия после пандемии.

По последним данным, с начала 2023 года Таиланд уже посетили более 370 тысяч россиян.

Как писал ранее Topnews,  в конце 2022 года Финляндия запретила выдавать визы россиянам. Были выданы ранее выданные туристические визы. Не учитывалось даже наличие недвижимости в стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Финляндия прекратит выдачу туристических виз гражданам России и закроет границу Финляндия прекратит выдачу туристических виз гражданам России и закроет границу
драка украинцев и русских На пляже в Турции подрались российские и украинские туристы
В Египте 400 россиян жалуются на русофобию и кражи Застрявшие в Египте 400 туристов из РФ жалуются на русофобию и кражи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела