Рейтинг@Mail.ru
Врио губернатора Тувы назначил двух новых глав ведомств - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио губернатора Тувы назначил двух новых глав ведомств

© Фото : Правительство Республики Тыва Мэр Кызыла Владислав Ховалыг
Мэр Кызыла Владислав Ховалыг - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 26 апр - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности главы Тувы Владислав Ховалыг в понедельник назначил двух новых глав ведомств - дорожно-транспортного комплекса Шораана Чыргал-оола и исполняющего обязанности министра здравоохранения республики Анатолия Югая, сообщает пресс-служба главы республики.
Ховалыг 26 апреля отправил в отставку республиканский кабмин.
"Временно исполняющий обязанности главы Тувы Владислав Ховалыг назначил министром дорожно-транспортного комплекса Шораана Чыргал-оола. Ранее он занимал пост заместителя министра, координировал деятельность министерства по дорожной отрасли, включая строительство, ремонт, содержание дорог. Владислав Ховалыг во время встречи отметил его образование по профилю, трудовую деятельность, начиная с должности дорожного рабочего", - говорится в сообщении.
Кроме того, Ховалыг утвердил кандидатуру Югая Анатолия Константиновича, работающего заместителем главного врача по хирургии ГБОУ РТ "Республиканская больница № 1", на пост исполняющего обязанности министра здравоохранения республики, сообщила пресс-служба.
Новый министр транспорта отметил, что приглашение возглавить министерство было для него неожиданным.
Шолбан Кара-оол  - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Депутат парламента Тувы призвала Ховалыга продолжать курс Кара-оола
"Я очень ценю то доверие, которое проявил врио главы. Конечно же, по проблематике дорожной отрасли, которая была акцентирована, она имеется, и те задачи, которые поставлены, они также будут планомерно вестись. Это у нас, в первую очередь, увеличение и не снижение темпов роста, которых мы на данный момент уже достигли... В этом году эта работа будет также планомерно вестись и на последующие года по достижению и извлечению дополнительных средств, в том числе и федеральных", - сказал министр.
Также он подчеркнул, что продолжится комплексная работа в плане приведения в нормативное состояние искусственных сооружений и в целом доведение в нормативное состояние приоритетов, которые поставлены в рамках национального проекта "Безопасные качественные автомобильные дороги".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала