Домой Россия «Автобус спасения»: В Новосибирске заработал мобильный пункт обогрева для людей, оставшихся без...

«Автобус спасения»: В Новосибирске заработал мобильный пункт обогрева для людей, оставшихся без жилья

10

Новосибирск, 20 ноября 2019 г.

«Автобус спасения»: В Новосибирске заработал мобильный пункт обогрева для людей, оставшихся без жилья     

С приходом первых морозов ежедневно по вечерам по городу совершает рейд «Автобус спасения» — мобильный пункт обогрева для людей, оставшихся без жилья. Автобус объезжает места, где традиционно наблюдается скопления бездомных, которые в сильные морозы нуждаются в помощи.

«Автобус спасения» — давний проект Епархиального комплексного центра социального обслуживания граждан, за один выезд сотрудники центра оказывают помощь более, чем десяти пострадавшим от холода.

В мобильном пункте обогрева всем нуждающимся предоставляется горячие питье и еда, по необходимости может быть оказана первичная медицинская помощь. Некоторых бездомных забирают на ночлег в приют, там, если человек выказывает желание, ему предоставляется временное жилье, предоставляется помощь в восстановлении документов.

Весь период суровых морозов мобильный пункт обогрева будет совершаться стоянки на площади Труда, «Вокзал-Главный», на автовокзале и Речном вокзале и на площади Калинина, сообщает Новосибирский епархиальный информационно-издательский центр.

Источник: http://pravoslavie.ru