Домой Россия «Бесы, которые что-то тявкают»: Первый вице-мэр Королёва со скандалом ворвался в рейтинг...

«Бесы, которые что-то тявкают»: Первый вице-мэр Королёва со скандалом ворвался в рейтинг чиновников-хамов

23
  • «Бесы, которые что-то тявкают»: Первый вице-мэр Королёва со скандалом ворвался в рейтинг чиновников-хамов

«Бесы, которые что-то тявкают» – такого мнения о жителях подмосковного города Королёв первый вице-мэр Юрий Копцик. На совещании он старательно подбирал выражения, но получилось всё равно обидно. Вообще, 2019 год был богат на хлёсткие и, я бы даже сказала, скандальные фразы чиновников. Не было и месяца, чтобы слуги народа что-нибудь не отчебучили. Мы собрали самые провальные высказывания чиновников

Бесы первому заместителю главы Администрации Королёва Юрию Копцику померещились на заседании Совета по культурному наследию. Муниципальный служащий такую оценку дал коренным жителям города, которые отстаивают свои дворы и борются с хаотичной застройкой.

Слово придумываю, как назвать… бесы у нас заявились в городе, самые настоящие бесы, – отметил на совещании Юрий Копцик. – Встреча с министром социальных коммуникаций продолжалась пять с лишним часов. Ни о чём. Я, может быть, жёстко говорю, но имею право на это. Я боюсь уже что-либо говорить, потому что потом все эти выражения концентрируются в детали и выбрасываются наружу. Я хотел сказать: «тявкают», но не буду, потому что сейчас напишут: «Кобцев сказал «тявкают».

Отличилась в декабре этого года и депутат Государственной думы от «Единой России» Ирина Гусева. На заседании парламентского комитета по бюджету и налогам, членом которого она и является, она высказалась резко против освобождения малоимущих соотечественников от уплаты НДФЛ. Депутат сравнила их с тюремными заключёнными, которых всю жизнь кормило и обеспечивало государство.

Ведущий «Сухого остатка» на Царьграде Юрий Пронько заметил, что уходящий год, равно как и предыдущий, был…

«Сейчас мы говорим о том, что прожиточный минимум получают люди и давайте ставку ниже, а я не согласна, – возмутилась депутат Государственной думы Ирина Гусева. – Эти люди ни одного дня могли не работать, сидеть в тюрьме, где мы их охраняли, кормили и тому подобное, а потом вышел из тюрьмы и давай здесь дадим ему полную возможность не платить налоги. Да нет».

Быдло, бичи и алкаши. Такого мнения о пострадавших от паводка людях у главы пресс-службы губернатора Иркутской области Ирины Алашкевич. Чиновница оскандалилась, благодаря записи разговора, которая появилась в интернете. Ирина Алашкевич была искренне возмущена тем, как оделись люди на встречу с президентом, прибывшим на место ЧП. 

«Люди, вся эта бичевня, пришли… вы бы видели, как они одеты, – рассказывала коллегам Ирина Алашкевич. – Одна пришла на каблуках в чёрном, белые носочки, эта шляпа у неё, одеты чёрт-те как, два класса образования. Они сидят в тепле, *** с тёплым туалетом, с чистой постелью – то, чего у них не было в их хлеву, понимаешь, они все, в ПВРе (Пункте временного размещения), люди… »

«Бесы, которые что-то тявкают»: Первый вице-мэр Королёва со скандалом ворвался в рейтинг чиновников-хамов

Быдло, бичи и алкаши. Такого мнения о пострадавших от паводка людях у главы пресс-службы губернатора Иркутской области Ирины Алашкевич. Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress

Обрёл невиданную популярность в этом году и Директор коммунального предприятия «Суземкакомсервис» Сергей Цуканов, который оскорбил жительницу посёлка Суземк Брянской области. Чиновник посетил посёлок в связи с жалобой местных жителей в администрацию района на плохую работу коммунальщиков по уборке дорог и тротуаров от снега. На встрече и произошёл конфликт следующего содержания:

«Почему вы не хотите посмотреть на состояние дороги? Куда вы уезжаете? Куда вы на меня едете? Э! – Я сейчас тебе в рыло хлопну, поняла? – Что? – Иди на *** отсюда!»

Охлобыстин, Скляр, Баширов и Кеосаян в беседе с Царьградом рассуждали о бедности в России. Мы пытались…

Неполным список был бы без размышлений вслух депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева, который на внеочередном заседании областной думы заявил, что пенсии в 8 тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши». Они, по мнению Набиева, сами виноваты в своем материальном положении. 

«Когда было тунеядство, гоняли их: «идите на работу», – вспоминает Гасан Набиев. – Они всю жизнь были тунеядцы и алкаши, и поэтому у них 8 тысяч рублей пенсия. А у тех, кто работал нормально, 20-25 тысяч и более. Малоимущий сам себе создал своё малоимущество, а мог бы стать нормальным человеком».

«Бесы, которые что-то тявкают»: Первый вице-мэр Королёва со скандалом ворвался в рейтинг чиновников-хамов

Фото: Matej Kastelic / Shutterstock.com

Люди, облечённые властью, которые позволяют себе подобные реплики, слишком далеки от проблем простого народа. В Госдуме подумывают принять закон об увольнении чиновников за хамство. Но эксперты уверены – этого мало для решения проблемы. Важно в корне поменять подход к тому, как попадают во властные структуры те или иные персоналии. Чтобы занять позицию, человек должен проходить профессиональный конкурсный отбор, а не попадать в администрацию или правительство по знакомству или за деньги, как это происходит сейчас. Только так места будут занимать достойные, и эти достойные будут ощущать определённую ответственность.

Источник: https://tsargrad.tv