Домой Россия Дайджест СМИ: Бездомные заражают США, к Земле несётся астероид, американцы защищают путинскую...

Дайджест СМИ: Бездомные заражают США, к Земле несётся астероид, американцы защищают путинскую Конституцию

23
  • Дайджест СМИ: Бездомные заражают США, к Земле несётся астероид, американцы защищают путинскую Конституцию

Зарубежные СМИ рассказывают о том, как в NASA внимательно следят за опасными для Земли астероидами, кто является разносчиком коронавируса вне Китая, а американские читатели обсуждают поправки Путина к Конституции

«У нас нет лидера, как Путин»

Сайт телеканала Fox News опубликовал статью, в которой представил информацию о предложенных Владимиром Путиным поправках к Конституции России. В заголовке акцент сделан на упоминании Бога и традиционном браке. Материал вызвал бурный интерес читателей, оставивших к нему сотни комментариев. Некоторые, как это принято на Западе, называли российского лидера диктатором, гомофобом, коррупционером и так далее. При этом даже среди них есть люди, которые высказывались в духе: «Да, он тиран, но предложенные им положения действительно важны».

Оставим оскорбления в адрес Владимира Путина на совести позволивших их себе американцев. Отметим другое – у многих жителей США предложенные им поправки к Конституции России вызвали негативное отношение к власти в собственной стране, к заправляющим в ней политикам.

«Я могу уважать Путина хотя бы за то, что он уважает Бога и Божий взгляд на брак. У него больше здравого смысла, чем у некоторых наших собственных лидеров в Америке, которые не знают разницы между мужчиной и женщиной», – написал al5254.

«Теперь я понимаю, почему либеральные СМИ постоянно кричат, какой Путин плохой. Он же нарушил две их заповеди: не поминать Бога и поощрять только извращения», – к такому выводу пришёл Dando J.

Поправки к преамбуле российской Конституции, предложенные заместителем главы Всемирного Русского Народного…

«У нас нет лидера, который был бы настолько же мужествен или компетентен, как Путин. А те люди, которые ждут, когда русские преклонят колени перед либеральными, мультикультурными изменениями в Вашингтоне, вот вам совет: не задерживайте дыхание в ожидании», – написал Flewovertecuckoosnest.

Многие американцы понимают, что Путин затрагивает темы, которые важны для людей вне зависимости от национальной принадлежности. Семья, брак, в целом традиционные ценности – это то, что должно быть основой здорового общества. Среди жителей США всё больше людей чувствуют, что их общество давно и тяжело болеет, проявляя всё новые симптомы.

За астероидами нужно пристально следить

Французская газета Le Huffington Post рассказала об астероиде диаметром 2,5 километра (в поперечнике 4 километра), который 29 апреля 2020 года пронесётся мимо Земли на расстоянии примерно в 6 миллионов километров. Казалось бы, почему этот факт заслуживает столь пристального внимания?

Во-первых, траектория движения этого открытого в 1998 году небесного тела – оно получило название 1998 OR2 – впервые будет проходить так близко к нашей планете. Во-вторых, астрономам уже известно, что в 2079 году этот астероид пролетит от Земли на расстоянии «всего лишь» в 1,7 миллиона километров, то есть ещё ближе. Не исключено, что в далёком будущем произойдёт столкновение.

Дайджест СМИ: Бездомные заражают США, к Земле несётся астероид, американцы защищают путинскую КонституциюАппарат НАСА «Осирис-Рекс», вращающийся  вокруг астероида Бенну. Фото: Chris Meaney / Globallookpress   

В свою очередь, в британском издании Express описываются возможные последствия для цивилизации в случае падения такого астероида на Землю. Более чем десятикилометровый кратер, землетрясения, причём не только в месте удара, цунами, многочисленные разрушения вплоть до гибели человечества. По оценкам NASA, 1998 OR2 летит в космическом пространстве со скорость 8,7 км/с, то есть более 30 тысяч км/ч. Впрочем, беспокоиться вряд ли стоит. Такие крупные объекты (более 1 км) имеют один шанс из 50 000 на столкновение с Землей каждые 100 лет.

Однако даже эти оптимистичные подсчёты невозможны без соответствующих исследований. Поэтому космические агентства в разных странах ведут работы по составлению перечня существующих в солнечной системе астероидов. В NASA считают, что ими установлены 90% потенциально опасных для человечества объектов. Специалисты хотят лучше понимать эти небесные тела. Такую цель преследуют различные научные программы. Например, планируется, что американский зонд Osiris-Rex приземлится на одном из астероидов уже этим летом, а на Землю вернётся с образцами к 2023 году. Эти исследования способны помочь в обнаружении астероида, действительно представляющего для нашей планеты серьёзную угрозу.

Кто распространяет коронавирус, а кто паникует

«Воинственное шествие» коронавируса Covid-2019 по Земле настораживает мировую общественность всё больше. Он уже давно перешагнул через океаны и прочно обосновался почти на всех континентах. В материале Fox News рассказывается о том, почему в Иране вспышка произошла в городе Кум, а все смертельные случаи, вызванные коронавирусом нового типа, приходятся исключительно на штат Вашингтон.

Иран официально признан одним из самых опасных мест на планете. Причина — резкая вспышка коронавируса в…

Телеканал показывает видеозапись, на которой мусульмане-шииты в знак религиозного рвения лижут гробницу прославленного исламского святого. Американское СМИ делает вывод, что в разгар эпидемии это настоящая проблема. Ведь только по официальным данным в Иране от коронавируса скончалось 66 человек. Сколько на самом деле – неизвестно, приведённые цифры могут быть сильно занижены.

Журналист из Сиэтла, крупнейшего города штата Вашингтон на западе США, Джейсон Рэнтс выделяет ряд причин, которые послужили тому, что именно там коронавирус распространяется быстрее всего в стране. Первое – Сиэтл является крупным транспортным узлом, в том числе для тех, кто прилетает в Штаты из Азии. Второе – кризис бездомности.

«Когда мы слышим о том, как легко распространяется коронавирус, мы знаем, какие именно категории населения не могут обрабатывать руки антисептиком, принимать душ, регулярно мыть руки», – заметил Рэнтс.

Эти люди не только испражняются на тротуары, бесплатно ездят в городском транспорте, но и ходят в общественные места, например в уборные и библиотеки. Очевидно, что их не проверяют и, как следствие, не отправляют на карантин. По его словам, городской совет Сиэтла не хочет помещать бездомных в приюты. Для этого нужно расчищать палаточные городки. «По их мнению, это несострадательно», – сетует журналист.

В конце беседы Рэнтс и ведущий Fox News сходятся во мнении, что худшие люди имеют слишком много власти, и Сиэтл – не исключение.

Daily Mail обратила внимание, что в соцсетях появилось много шуток с хештегом #toiletpaper. В них высмеивается паника из-за коронавируса, когда люди сметают с полок туалетную бумагу. Издание отметило эту тенденцию в Австралии, где выявлено более 40 заражённых.

Дайджест СМИ: Бездомные заражают США, к Земле несётся астероид, американцы защищают путинскую Конституциюскриншот https://twitter.com/abewitchedangel

«Есть только одно слово, которое может объяснить это… идиоты», — написано в этом твите. А покупателя на скрине ниже вообще не видно из-за горы упаковок с туалетной бумагой.

Дайджест СМИ: Бездомные заражают США, к Земле несётся астероид, американцы защищают путинскую Конституцию

скриншот https://twitter.com/SoniaCrestpac

В связи с опасениями относительно перебоев в снабжении туалетной бумагой из-за возникшего ажиотажа крупнейшая в Австралии сеть продовольственных магазинов Woolworths Group ограничила её продажу. Теперь в одни руки можно приобрести не более четырёх упаковок.

Источник: https://tsargrad.tv