Домой Россия Делегация Русской Православной Церкви принимает участие в работе XIII Всемирного конгресса семей...

Делегация Русской Православной Церкви принимает участие в работе XIII Всемирного конгресса семей в Вероне

66

Верона, 30 марта 2019 г.

Делегация Русской Православной Церкви принимает участие в работе XIII Всемирного конгресса семей в Вероне     

29 марта 2019 года в г. Верона (Италия) открылся XIII Всемирный конгресс семей. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в работе форума принимают участие руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Венский и Будапештский Антоний и председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, сообщает Патриархия.ru.

В начале церемонии открытия, прошедшей в здании Palazzo della Gran Guardia, прозвучали выступления президента Всемирной организации семей Б. Брауна и католического епископа Вероны Д. Зенти.

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам форума огласил архиепископ Антоний.

К организаторам и гостям ассамблеи также обратились мэр Вероны Ф. Сборана, губернатор региона Венето Л. Зайя, член Совета Федерации ФС РФ Е. Попова, генеральный директор Фонда святителя Василия Великого Е. Мильская и другие официальные лица.

В тот же день работа форума продолжилась в тематических секциях. Архиепископ Антоний принял участие в дискуссии на тему «Здоровые семьи». В своем выступлении архипастырь подчеркнул важность духовного здоровья человека для правильного понимания роли семьи в жизни общества. Также прозвучали доклады Е. Поповой, Е. Мильской и секретаря администрации приходов Московского Патриархата в Италии иеромонаха Амвросия (Мацегоры).

Вечером того же дня члены российской делегации посетили приход святителя Николая Чудотворца в Вероне, где их тепло встретил настоятель иеромонах Афанасий (Потапов).

Конгресс завершит свою работу 31 марта.

Источник: http://pravoslavie.ru