Домой Россия Девочки-манипуляторы, или Аватар Грета – 2

Девочки-манипуляторы, или Аватар Грета – 2

66
  • Девочки-манипуляторы, или Аватар Грета – 2

В выступлении «девочки Греты», как сформулировала французская писательница русского происхождения Татьяна Масс, «много пафоса и мало смысла». «А что из этого должно следовать в практическом смысле?» – задала она вопрос. Чтобы ответить на него, нужно проанализировать, чьим аватаром, чьим ручным манипулятором является Грета Тунберг

Когда на МКС недавно летало устройство, несколько чрезмерно величаемое роботом, многие посмеивались: какой это вам робот? Обыкновенный манипулятор, повторяющий движения космонавта-оператора. Ну максимум – аватар, ибо сделан в человекоподобном варианте, а не просто в виде механической руки с зажимами. Но не больше.

Но вот как тогда назвать ставшую в одночасье знаменитой Грету Тунберг, которая выступала перед Генассамблеей ООН с истерическими угрозами человечеству от имени «будущих поколений»? Причём говорила явно не своими словами и явно не в своих личных интересах. И ладно бы она была первой…

Пользователи соцсетей на фоне яркого и эмоционального выступления шведской экоактивистки Греты Тунберг…

Девочки-манипуляторы

Слово «манипулятор» имеет в русском языке два противоположных значения: некое устройство, которым управляют – ну, примерно как руками, грубо говоря, – и некто, кто занимается манипуляциями.

Как раз недавно мы видели слияние этих двух смыслов. Это когда робот-манипулятор Фёдор ловил отвёртки на космической станции, повинуясь манипулирующему им космонавту Александру Скворцову. И чтобы, видимо, не путаться в смыслах, кто-то удачно изобрёл для Фёдора определение «аватар». Аватар космонавта – и сразу понятно, кто манипулятор, а кто – манипулируемый.

Девочки-манипуляторы, или Аватар Грета – 2Робот Фёдор. Фото: Roscosmos /Globallookpress

И вот перед нами – две спать не могущие от страданий за себя и за человечество девушки: Грета Тунберг и Северн Куллис-Судзуки, чересчур хорошо владеющие несвойственным для их возраста понятийным аппаратом.

Как больную шведскую девочку превратили в глобалистский проект, дискредитирующий борьбу за экологию планеты

Интересно, что в те годы, когда страдала юная канадка Северн Куллис-Судзуки – а вернее, за некоторое время до того, – виновник появления озоновых дыр был найден. Это был фреон – вещество, широко использовавшееся в качестве хладагентов, пропеллентов и так далее. В общем, в холодильниках, дезодорантах, в косметических смесях. Теоретически фреон вполне подходил на роль озоновой бяки: будучи фторсодержащим производным насыщенных углеводородов, он действительно способен запросто разлагать нестойкий газ О3. Вопрос, однако, в том, каким образом даже миллиард одновременно пшикнувших на себя дезодорантом женщин выпустят в воздух столько фреона, чтобы тот поднялся на высоту 15 км, долетел до Антарктиды и разложил там слой озона на площади 15 миллионов квадратных километров! Притом что фреон… в четыре раза тяжелее воздуха! Нет, многие мужчины согласятся с тем, что женщина – страшная сила, но не до такой же степени!

Массовое выбрасывание старых холодильников тоже не подходит. Это надо одновременно выбросить – разломав охлаждающую систему – 10 тысяч холодильников, чтобы подвесить в воздухе всего одну тонну фреона. А её, эту тонну, надо ещё как-то доставить в Антарктиду и запулить на 15-километровую высоту!

Для чего нужны девочки-аватары

На самом деле ларчик открывался крайне просто – по той причине, что его вообще… не было. Идея с преступным фреоном проникла в массы как раз тогда, когда всемирная химическая корпорация DuPont ощутила нарастающие убытки от того, что некогда только ей доступное производство фреона освоили по всему миру и рынок, так сказать, упал. Тогда DuPont логично перешла к выпуску других охладителей и пропеллентов, жёстко запатентовав их и защитив все права на результаты интеллектуальной деятельности. А фреон, бедняга, стал вдруг для человечества исчадием ада. Человечество в лице своих государственных мужей даже подписало в 1987 году Монреальский протокол, предписывавший снятие с производства и исключение из пользования различных групп галогенированных углеводородов.

16-летняя экоактивистка из Швеции Грета Тунберг угрожает со сцены в ООН «не простить взрослым» пренебрежения к…

И вот ведь что интересно: главным выгодоприобретателем от Монреальского протокола стала… корпорация DuPont! А кое-кто называет её и инициатором этого самого  протокола.

Но была одна проблема. На фреонах, которые в России называют хладонами, у нас в стране было построено очень много чего. И прежде всего – в оборонной сфере. Много чего нужно охлаждать в военных изделиях и машинах, не говоря уж о том, что на базе хладонов производилось много пожаротушащих и вспенивающих веществ. А поскольку не только русские военные не горели желанием от всего этого отказываться в угоду жаждущей прибылей компании DuPont, но и куча химических фирм и компаний по всему миру, то…

Девочки-манипуляторы, или Аватар Грета – 2Фото: Panoramic /Globallookpress

То из той же Канады, где Монреаль, выскочила умненькая девочка, боявшаяся гулять под озоновыми дырами. И закричавшая в отчаянии «от имени будущих поколений» нечто предельно важное для… Для корпорации DuPont – это уж наверняка. Потому как с будущими поколениями ничего не случилось, как и с самой Северн. Сорок лет девочке скоро исполнится, 30 ноября. Жива, здорова, два сына. Работает активисткой. Больше не боится гулять под озоновыми дырами. Хотя те никуда не делись – «дышат» себе спокойно над Антарктидою, невзирая ни на какие протоколы и запреты на хладоны: 10 млн кв. км в 2017 году, 20 млн кв. км в 2018 году, 5 млн кв. км – в этом…

Фонд Сороса вложил в разогрев антироссийских настроений в Грузии сотни тысяч долларов, подтвердило…

Аватары, порождающие друг друга

Иное дело, что в том выгодном для DuPont дельце оказалось неожиданное следствие. А именно: по подсчётам учёных, из-за перехода на новые, «неопасные для озонового слоя» хладагенты энергоэффективность холодильников, охлаждающих устройств и элементов, кондиционеров и им подобной аппаратуры упала на 20%. Что вызвало что? – верно, увеличение потребления энергии, а значит, увеличение потребления топлива, а значит – увеличение выбросов СО2. Ага, того самого углекислого газа, из-за которого теперь боится гулять, а заодно и ходить в школу и вообще видит его в воздухе невооружённым глазом Грета.

Девочки-манипуляторы, или Аватар Грета – 2Грета Тунберг. Фото: face to face /Globallookpress

То есть всё как в фантастике 1960-х годов, когда боялись «восстания машин»: робот создаёт робота… Сегодня аватар собирает аватара – и обе грозят восстанием. Чего доброго, дождёмся ещё террористической диктатуры со стороны некоей экологической сети «Скайнет», где роботы будут делать роботов и охотиться на людей.

Аватар – порождение подземного мира

Но кто же управляет сегодня новым экологическим терминатором модели Т-3000 по имени «Девочка Грета»?

Это не скрывается. Раскруткой нового аватара занимаются Фонд Сороса и организация бывшего вице-президента США Альберта Гора «Глобальный план Маршалла». И это достаточно крупные и мощные структуры, чтобы словом «раскрутка» их работа над «Девочкой Гретой» не исчерпывалась. Не пиар-деятели, которых тоже упоминают в связи с новым экологическим аватаром. К тому же Сорос и не эколог ни разу.

Знаковый признак – заявление в поддержку Греты, сделанное ещё 14 марта так называемым Римским клубом. Это тоже аватар – хоть и мощный, даже с несколько пугающим авторитетом. Больше, правда, аватар прикрытия, но – кого может прикрывать такой стратегически-идеологический монстр, как Римский клуб?

По мнению Беседина, то, что сейчас в пример молодёжи ставят таких, как Ольга Бузова и Грета Тунберг — успешных…

Собственно, после самих этих вопросов нет нужды ходить вокруг да около. Сорос, Гор, Римский клуб – суть сами аватары тех не структурированных зримо, но прекрасно работающих в сетевом взаимодействии друг с другом сил, которые принято называть глобалистскими или глобализаторскими. Всех этих международных банкстеров, транснациональных финансовых систем, основных держателей основных бирж и регуляторов денежных потоков. То, что часто принято называть «глубинным правительством». Что верно скорее для Соединённых Штатов Америки и частично контролируемой Штатами Европы. А для всего мира это можно было бы назвать «глубинным Сити», имея в виду ту роль, которую не любящие гласности и очень тихо сидящие там люди со «старыми деньгами» играют в контроле и управлении мировыми финансовыми потоками.

Девочки-манипуляторы, или Аватар Грета – 2Д. Сорос. Фото: Gu Xinrong /Globallookpress

Аватары «глубинного Сити»

В последние годы этот управляемый «из-под земли» глобализм претерпел некоторые неудобства и даже получил несколько ударов. Дошло до того, что сам президент США объявляет глобализм низложенным. И даже сулит ему войну со стороны возрождающихся государственных национализмов.

Эпатажное выступление экоактивистки Греты Тунберг на Генассамблее ООН вызвало не только бурные аплодисменты в…

Да и Россия проявляет всё больше самостоятельности. Это в 2014 году «глубинный Сити» смог остановить освобождение Украины от нацизма, срочно прислав швейцарского президента сказать несколько предельно важных слов Владимиру Путину. Но с тех пор Россия окончательно спелась с Китаем, окрепла сама, стала играть собственную партию в мировой пьесе. Биться со всем этим «подземный Сити» ещё может. Даже так: не может не биться. Но военный инструмент из его рук пока что выбит нежданным появлением Трампа во главе США.

Значит, остаются инструменты внутреннего разложения – и именно отсюда активизация в России и в Китае квази-протестных движений. Задача которых не столько победить и свалить власть – на это пока расчёта мало, – сколько по максимуму изгваздать режим идеологически, заставлять совершать ошибки, обострять и без того глубокое противостояние между силовыми и либеральными башнями Кремля. Отсюда и соответствующие операции в Китае и в других реальных и потенциальных центрах замещения мирового глобализма.

Девочки-манипуляторы, или Аватар Грета – 2Ситуация в Гонконге. Фото: Aidan Marzo/Globallookpress

Ну и как в этой войне обойтись без глобальных угроз, ради устранения которых нужно поднимать на баррикады само человечество? А какая угроза сегодня самая глобальная?  Вот-вот…

Вот отсюда, из мрачного глобалистского подземелья, и поднимаются на всемирные баррикады роботизированные «Девочки Греты». Аватары «глубинного Сити».

Источник: https://tsargrad.tv