Домой Россия Кто заказал травлю в СМИ протоиерея Димитрия Смирнова?

Кто заказал травлю в СМИ протоиерея Димитрия Смирнова?

17


Депутатшу Оксану Пушкину, призывавшую отлучить известного священника от Церкви, надо бы саму отлучить от кормушки, ибо зажралась …

Кто заказал травлю в СМИ протоиерея Димитрия Смирнова?

Заместитель председаетля комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, тележурналист Оксана Пушкина призвала отлучить от Церкви протоиерея Димитрия Смирнова, признавшегося, что он «дал по роже» мальчику, чтобы ребенок перестал ругаться матом. Также депутат предположила, что протоиерея следует привлечь к ответственности за противоправные действия и как минимум закрыть ему дорогу к выступлениям в СМИ. «Грустно осознавать, что протоиерею Смирнову незнакомы такие понятия, как церковный этикет и благочестие. Сколько грубости, примитивного менторства и неприязни к людям кроется в деяниях и помыслах этого человека! — сказала Пушкина Daily Storm. — Он давно, что называется, не в фокусе. И ему срочно пора за кадр. Комментировать мракобесов — пустое. Насилие в любой форме недопустимо вне зависимости от ранга, чина и сана». За этим последовал шквал гневных комментариев с отповедью священнику во многих СМИ.
Заместитель председателя Изборского клуба философ Виталий Аверьянов в интервью Изборскому клубу признался, что у него возникает ощущение, что «кто-то заказал травлю в СМИ протоиерея Димитрия Смирнова. Уже не один инфоповод используется, чтобы заставить его молчать. До этого были какие-то надуманные материалы про "детей из пробирки" (при чтении которых сразу понятно, что у отца Димитрия речь шла о тех видах ЭКО, при которых уничтожаются другие оплодотворенные яйцеклетки, то есть де факто для одного оплодотворения делается несколько абортов). Теперь совсем смехотворный повод, который начали раздувать газеты и интернет-сайты».
«Я немного лично знаю отца Димитрия. Не всегда и не во всем с ним согласен, — отметил эксперт. — Он бывает экстравагантен в высказываниях, но при этом всегда ярок и талантлив как проповедник и педагог. В отличие от привлеченных ретивыми журналистами психологов и прочих экспертов, которые спешат комментировать этот высосанный из пальца сюжет, я просто-напросто набрал в сети имя протоиерея и нашел в его мультиблоге тот самый материал, где он высказывается о матерной ругани и о рукоприкладстве в приюте "Павлин". Всем сомневающимся советую посмотреть, этот момент начинается с 18 минут 50 секунд видео».
«Лично я получил большое удовольствие от ответа батюшки – с одной стороны, исчерпывающее педагогическое наставление, с другой – ясное объяснение, чего мы, старшее поколение, ждем от своих детей и воспитанников. Мало кто способен сегодня в публичном пространстве так легко и ясно объяснить детям, чего мы от них хотим, — считает философ. — Депутату Пушкиной, которая заведует в Госдуме вопросами семьи и детства, следовало бы на руках носить протоиерея Смирнова, который, кстати говоря, ее коллега – он председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства».
«Не знаю, — признался Виталий Аверьянов, — может быть у них на профессиональной почве возникли разногласия, и Оксана таким образом, по-своему, по-журналистски, мстит слишком самостоятельно мыслящему священнику? Но это мои домыслы. А в реальности мы видим следующее: народная депутатка занимается бездарным и плоским повтором мантр толерантности, ювенальной юстиции, западнического законничества и юридизма в отношении таких тонких, глубоких вопросов, как вопросы воспитания детей. Не говоря уже о том, что западные центры валеологии, сексуального просвещения и планирования семьи, идеологи гендерной революции и «нулевого роста» и прочая нежить всегда очень любили обхаживать наших законодателей и особенно женщин-депутатов (начиная еще с партии "Женщины России", которая специализировалась на лоббировании этих рокфеллеровских по своему происхождению подрывных технологий)».
«Вот где настоящее мракобесие, которое давно уже пора выжечь каленым железом из Государства Российского! – призвал заместитель председателя Изборского клуба. — Отец Димитрий – яркий человек, с активной гражданской позицией. Очевидно, что он в отношениях ни со своими детьми, ни со своими воспитанниками физическое насилие не использовал и не использует. Ему это попросту не нужно – ибо с избытком хватает и силы воли, и мудрости. А про удар «по роже» он выразился, конечно же, фигурально – что достаточно ясно из контекста приведенного видео. Но даже если бы он нанес пощечину ребенку за грубое сквернословие – это не самое страшное что могло бы произойти. Есть вещи пострашнее родительского воздействия рукой – например, предательство, подлость, распущенность, наконец, равнодушие и лицемерие старших. От них, а не от «отцовского ремня» гибнут цивилизации, рассыпается в прах государство».
«Скажу крамольную для наших истерических ювеналов вещь. «Родительский ремень» должен присутствовать в каждой семье – не для того чтобы его применять, а для того чтобы он как символ отеческой власти напоминал, что не все дозволено, что есть моральный закон. На этом веками строилась Россия, — напомнил он. — Домостроевщина, скажут либералы? Да пожалуйста, сколько угодно! Пусть будет домостроевщина. Всяко лучше вашей толерантности, от которой мухи дохнут и дети вырастают недочеловеками».
«А вопрос о неблагополучных семьях, о садистах-родителях, которые действительно издеваются над детьми – это совсем другой вопрос. И смешивать их между собой может только совершенно недалекий человек. Это может быть какой-нибудь несчастный человек, которого «забили» в детстве и он закомплексован по этому поводу. Может быть, Оксану Пушкину регулярно пороли в детстве, не знаю… Если это не заказ, спущенный откуда-то депутату Госдумы, а собственная инициатива – то можно только в очередной раз огорчиться уровнем кадров, которые куются в кузнице партии власти. Вывод. Не протоиерея Димитрия Смирнов нужно судить и отлучать. Но саму депутатшу Пушкину надо бы отлучить от кормушки. Ибо зажралась. И потеряла связь с настоящей действительностью», — заключил Виталий Аверьянов.

Источник: https://tsargrad.tv