Домой Россия На телеканале «Спас» стартует новый проект «Святые целители»

На телеканале «Спас» стартует новый проект «Святые целители»

13

Москва, 13 марта 2020 г.

На телеканале «Спас» стартует новый проект «Святые целители» Совсем скоро программа появится в эфире. «Святые целители» — это цикл документальных программ, раскрывающий новые подробности из жизни святых, обладающих благодатью исцелять болезни, сообщает сайт телеканала. Блаженная Матрона Московская, великомученик и целитель Пантелеймон, святители Лука Крымский и Нектарий Эгинский, мученики Косма и Дамиан – святые, к которым мы чаще всего обращаемся в скорби и болезнях, в надежде на заступничество перед Богом и исцеление. О чудесах, явленных по молитвам этим и другим небесным покровителям, расскажут те, кто познал исцеление и готов укрепить веру в тех, кто еще сомневается в силе молитвы святым целителям.

Помню, прочитал эту фразу у митрополита Антония Сурожского: «Ни один человек никогда не поверит в Бога, если не увидит на лице другого человека сияние вечной жизни», — говорит Борис Корчевников, генеральный директор телеканала «Спас». — Проект о святых целителях — это рассказы людей, которых это сияние коснулось. Мы услышим личный опыт тех, кто исцелился по молитвам святым, кто пережил опыт общения с Богом и его святыми. И изменился. Уверен, эти очень честные рассказы других людей вперемешку с журналистским расследованием жизни святого по-новому откроют нам Бога, потому что ближе всего Он — в глазах и опыте другого человека.

В одной из серий телепроекта «Святые целители» своим чудом делится знаменитая семейная пара Антон и Виктория Макарские. Долгие годы у супругов не было детей. Незадолго до появления первенца Виктория посетила Покровский ставропигиальный женский монастырь, где покоятся мощи блаженной старицы Матроны Московской.

Источник: http://pravoslavie.ru