Домой Россия Помощь верующих помогла семье священника УПЦ, изгнанной раскольниками, переехать в новый дом

Помощь верующих помогла семье священника УПЦ, изгнанной раскольниками, переехать в новый дом

33

с. Кутров, 6 апреля 2019 г.

Помощь верующих помогла семье священника УПЦ, изгнанной раскольниками, переехать в новый дом Священник Николай Слива с семьей     

Семья священника Николая Сливы из села Кутров Гороховского района Волынской области, которую раскольники изгнали из дома, благополучно переехала на новое место жительства и сердечно благодарит всех людей, откликнувшихся на их просьбу о помощи. Об этом сообщает портал «Православная жизнь» со ссылкой на Благотворительный фонд «Фавор».

В конце февраля 2019 года семье священника Украинской Православной Церкви, община которого перешла в ПЦУ, был поставлен ультиматум в течение недели съехать из церковного дома. Не имея средств на переезд, иерей Николай Слива обратился за помощью в БФ «Фавор». На сайте фонда появилось соответствующее сообщение, которое в короткие сроки распространилось по православным СМИ и социальным сетям.

Как сообщает «Фавор», на просьбу о помощи священнику Украинской Православной Церкви откликнулись люди из разных стран мира: «Приходили денежные переводы из Европы, США и даже из Новой Зеландии – это не говоря про Украину!»

Перечисленных денег оказалось намного больше, чем требовалось для скорого переезда в новый дом и обустройства быта молодой семьи с двумя годовалыми детьми.

Избыток пожертвований иерей Николай Слива решил передать тем священникам и приходам на Волыни, которые, оставшись без храмов, находятся в бедственном положении.

Источник: http://pravoslavie.ru