Домой Россия Православная служба помощи «Милосердие» собрала рекордное количество участников благотворительного забега на Московском...

Православная служба помощи «Милосердие» собрала рекордное количество участников благотворительного забега на Московском марафоне

29

Москва, 24 сентября 2019 г.

Православная служба помощи «Милосердие» собрала рекордное количество участников благотворительного забега на Московском марафоне     

22 сентября состоялось главное событие бегового сезона – Московский Марафон. В рамках Марафона традиционно проходит одна из самых ярких благотворительных акций – «Милосердие на бегу». В этом году команда благобегунов «Милосердие» стала самой большой за всю историю акции и объединила 382 бегуна, среди которых дети и спортсмены из других городов. Команда «Милосердие на бегу» ставила целью собрать 3 000 000 рублей и достигла ее: по предварительным подсчетам, общая сумма составила 3038955 рублей. Все деньги пойдут на поддержку двух проектов службы «Милосердие» – в помощь детям с особенностями развития из Свято-Софийского социального дома и на уход за одинокими лежачими пациентами московских больниц, сообщает Диакония.ru.

На собранные деньги дети смогут получить целый комплекс коррекционно-развивающих занятий: 1296 часов с учителем-дефектологом, 1296 – с педагогом-психологом, 1260 – двигательных занятий, а тяжелобольные пациенты Первой Градской больницы около 6 тысяч часов ухода.

«Только благодаря осознанности и регулярности можно достичь настоящих результатов и в спорте, и в благотворительности, – отметила Валерия Попова, организатор акции. – Люди разных профессий, возрастов и интересов ежегодно собираются для участия в «Милосердие на бегу». Их объединяет одна добрая цель – помочь ближнему. Здорово видеть, что нас становится все больше, и общение не прекращается даже после забега! Акция помогает найти единомышленников и друзей, а совместные тренировки оставляют в сердцах людей много тепла и позитивных эмоций».

Активная подготовка к марафону началась несколько месяцев назад: благобегуны тренировались в беге и личном фандрайзинге — на своих страницах в соцсетях призывали друзей и знакомых поддержать тех, кто не может бежать сам.

В акции активно участвовали не только неравнодушные люди — большой вклад в результаты внесли представители неравнодушного бизнеса: генеральный партнер «Милосердие на бегу»-2019 «585*золотой» взял на себя организационные расходы; уже третий год активно участвуют в «Милосердии на бегу» компании Clarins Group и ООО «Эрманн». Их команды Clarins Group и Epica не просто выходят на беговую дистанцию, компании удваивают суммы сбора своих благобегунов.

Православная служба помощи «Милосердие» входит в десятку крупнейших благотворительных организаций России и включает 26 социальных проектов для разных категорий нуждающихся в помощи: детям-сиротам, тяжелобольным детям и взрослым, одиноким старикам, людям в тяжелой жизненной ситуации, в том числе бездомным.

Источник: http://pravoslavie.ru