Домой Россия Предстоятели Кипрской и Элладской Церквей обсудили украинский церковный вопрос

Предстоятели Кипрской и Элладской Церквей обсудили украинский церковный вопрос

41

Афины, 22 мая 2019 г.

Предстоятели Кипрской и Элладской Церквей обсудили украинский церковный вопрос     

Украинский церковный вопрос обсудили Предстоятель Кипрской Православной Церкви Архиепископ Хризостом II и Предстоятель Элладской Православной Церкви Архиепископ Иероним II на встрече 21 мая 2019 года. Беседа продолжалась более двух часов, сообщает портал «Православная жизнь» со ссылкой на Vzcz.church.ua.

Архиепископ Хризостом проинформировал Архиепископа Иеронима о результатах своих недавних встреч с Патриархами Сербским Иринеем и Болгарским Неофитом.

«Мы должны быть осторожными, чтобы не сделать ошибку для Церкви, потому что это грех перед Богом. Именно поэтому руководящим принципом всех наших усилий должно быть тщательное следование интересам Церкви, несмотря на личности. Кем бы ни были те люди, нас в первую очередь должна интересовать польза Церкви», – сказал Архиепископ Хризостом.

Архиепископ Иероним согласился с этим мнением и отметил необходимость обсуждения украинской церковной проблемы.

«Каждый из нас, на том месте, на которое он поставлен служить, должен рассмотреть этот вопрос ответственно, серьезно и нелицемерно», – сказал Предстоятель Элладской Церкви.

Предстоятели Кипрской и Элладской Церквей обсудили украинский церковный вопрос     

Он подчеркнул, что прежде всего необходимо искать пользы для Церкви и ее единства, и выразил надежду на то, что хотя мы все люди и делаем ошибки, мы их все сможем преодолеть с помощью Божьей благодати.

Источник: http://pravoslavie.ru