Домой Россия Рисунок победителя конкурса Фонда Андрея Первозванного украсит государственные почтовые конверты

Рисунок победителя конкурса Фонда Андрея Первозванного украсит государственные почтовые конверты

41

Москва, 18 марта 2019 г.

Рисунок победителя конкурса Фонда Андрея Первозванного украсит государственные почтовые конверты Дети и подростки из разных уголков России приглашаются к участию в конкурсе детского рисунка, который уже второй раз проводят Фонд Андрея Первозванного, Федеральное агентство связи и Акционерное общество «Марка». Тема, над которой будут размышлять ребята, посвящена Дню детей и родительского счастья.

Цель конкурса – разговор с подрастающим поколением о вечных ценностях, таких, как семья и дети, не с помощью скучных нотаций, но на живом и непосредственном языке искусства. С помощью подобных мероприятий организаторы планируют обнаружить, поддержать и вдохновить молодые таланты.

Работа победителя будет использована для выпуска почтовой маркированной продукции ко «Дню детей и родительского счастья».

Победителями станут авторы рисунков, выполненных специально для конкурса, имеющих высокий художественный уровень и наиболее полно раскрывающих заданную тему.

Победителей определят большинством голосов членов Жюри, в состав которого в этом году войдут: народный художник РФ Дмитрий Белюкин, Директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев, председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина и др.

Заявки и работы на конкурс принимаются по адресу card-2019@fap.ru до 15 апреля.

Итоги конкурса традиционно разместят на сайтах Фонда апостола Андрея Первозванного www.fap.ru и АО «Марка» www.rusmarka.ru 25 апреля этого года.

Подробная информация по ссылке: http://fap.ru/press-center/news/startuet-vserossiyskiy-konkurs-risunka-ko-dnyu-detey-i-roditelskogo-schastya/

СПРАВКА

В Конкурсе детского рисунка-2018 главные награды завоевали три девочки: Иванищева Ирина из города Мирный (рисунок под названием «Счастье»), а также Краснова Валерия («В кругу семьи») и Петрова Арина («Крещение самого маленького») из Лениногрска. Их наградили памятными подарками. 10 финалистов получили Дипломы об участии.  

Источник: http://pravoslavie.ru