Домой Россия «Рожающее быдло» Водонаевой – новый путь в политику?

«Рожающее быдло» Водонаевой – новый путь в политику?

63
  • «Рожающее быдло» Водонаевой – новый путь в политику?

Ради популярности в соцсетях блогеры всё чаще не гнушаются грязными методами. Деньги, заработанные на рекламе, тоже не пахнут. А там и до политики недалеко.

Опять всё не так

Телеведущая, выпускница скандального проекта «Дом-2» Алёна Водонаева и после Нового года продолжила нести в массы свои глубокие и полезные, как она думает, мысли, касающиеся демографической политики России. Вслед за призывом «не рожать государству рабов» блогер раскритиковала предложенные президентом Владимиром Путиным меры по повышению рождаемости и улучшению благосостояния семей с детьми.

Вкратце напомним: в послании Федеральному собранию российский лидер рассказал, что материнский капитал в размере 466 617 рублей будут получать семьи, в которых появился первый ребёнок, а выплата на второго будет увеличена на 150 тысяч. Когда же семья станет многодетной, она сможет частично погасить долг по ипотеке – на эти цели родители трёх и более детей получат ещё более 450 тысяч рублей. Также президент объявил, что программа материнского капитала будет продлена как минимум до 2026 года включительно.

«Рожающее быдло» Водонаевой – новый путь в политику?Владимир Путин объявил, что программа материнского капитала будет продлена как минимум до 2026 года включительно. Фото: kremlin.ru

Кроме того, Путин предложил ввести ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет, воспитывающихся в семьях с доходом менее одного прожиточного минимума на человека, а школьников вплоть до четвёртого класса кормить обедами бесплатно.

Заместитель председателя Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев в беседе с экономистом и…

Водонаева посчитала, что ради этого миллиона с лишним за первого и второго ребёнка нищие жители России и «быдло, которому не хватает на бутылку водки», бросятся рожать детей. Да и выплата в размере 5,5 тысячи рублей (с возможным увеличением до 11 тысяч) телеведущую не устроила в том смысле, что если доход семьи с двумя детьми превышает 40 тысяч, то на эту прибавку она рассчитывать не сможет. Конечно, такая сумма – далеко не предел мечтаний, но смысл социальной поддержки заключается, в том числе, и в борьбе с бедностью. Так или иначе, определённая планка нужна, и ранее она устанавливалась на ещё более низком уровне.

И совсем непонятна логика Водонаевой в словах, «чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение». Если она имеет в виду ипотеку, то для многих она действительно становится проблемой на 10-15-20 лет, так государство и пытается помочь с её оплатой семьям с детьми, снижая ставки, вводя льготные программы, в том числе, и на региональном уровне. А то самое «быдло, которому не хватает на бутылку водки», просто не сможет взять ипотеку по определению. Какая тут связь? Кроме того, материнский капитал может быть потрачен на образование ребёнка или какие-то медицинские услуги. В этом-то что плохого?

«Рожающее быдло» Водонаевой – новый путь в политику?Блогер Алёна Водонаева раскритиковала предложенные президентом Владимиром Путиным меры по повышению рождаемости и улучшению благосостояния семей с детьми. Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress    

«Среди бедных много хороших людей»

Так что выпады Водонаевой, которые, похоже, становятся уже традицией, рассчитаны на соответствующую публику. В отличие от выпускницы «Дома-2» (что уже звучит как приговор), которая грубо охарактеризовала соответствующую социальную группу, мы не будем употреблять нелицеприятные выражения по отношению к подписчикам телеведущей в Instagram. Приходилось встречать и такие тезисы, что её читают исключительно недалёкого ума люди, хотя для многих она просто не более чем один из телеканалов в телевизоре, который переключаешь среди прочих. Тем более что среди комментаторов ставшего скандальным поста есть немало несогласных с её позицией.

Очень нравится предложение нашего президента! Не все нуждающиеся в этих пособиях являются БЫДЛОМ! У всех разные жизненные ситуации. И не все, как вы выразились, НИЩИЕ пьют! Не было бы этих нищих, не было бы и вас!!! Вы, я так думаю, считаете себя богатой)?

– написала albinaaltabaeva.

Есть ещё средний слой населения, есть среди бедных очень много хороших людей! Люди все не могут быть состоятельными, не всем это дано! Вы розовые очки снимите и разуйте глаза!

– предлагает Водонаевой temrokov8520.

«Рожающее быдло» Водонаевой – новый путь в политику?Среди комментаторов ставшего скандальным поста есть немало несогласных с её позицией. У всех разные жизненные ситуации. Фото: Tyler Olson / Shutterstock.com

А при Ельцине и Горбачёве как жилось?!? Все забыли что ль, я понять не могу?!? Народу всегда всего по жизни будет мало, кто бы ни пришёл к власти, мы так устроены, всегда в ком-то будем искать проблему – но только не в себе,

– считает artem777pilot.

Пока модные блогеры и другие успешные «умники и умницы» будут указывать русским девушкам, когда им рожать,…

У Водонаевой в Instagram более двух миллионов подписчиков, очевидно, что она зарабатывает, в том числе, и на рекламе. Подпитывать интерес к собственной персоне нужно постоянно, что блогер и делает, выбирая хайповые темы, которые обсуждает без преувеличения вся страна. Однако есть и неожиданные предположения, зачем телеведущая делает столь пафосные и резкие заявления.

В политику через оскорбления?

PR-специалист и фейк-мейкер Антон Вуйма в комментарии Царьграду высказал мнение, что Водонаева устраивает в интернете социальный троллинг с «быдлом» не просто так. По его словам, чем больше людей возмутятся её словами, тем для неё лучше, поскольку все будут активно обсуждать «возмутителя спокойствия». В итоге у неё появляются новые подписчики, новые заинтересованные её «творчеством» люди.

Также Вуйма заметил, что к 2021 году «кремлёвские технологи готовят шоу», в котором будут участвовать партия (или партии) блогеров, артистов и всяких прочих «клоунов». В качестве примера он назвал Юрия Дудя и лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

Либо у неё будет партия, либо она будет в какой-то партии «клоуном» каких-нибудь важных партийных деятелей,

– пояснил Вуйма.

Также прозвучало мнение, что Водонаева может задумываться о политике, поскольку ей «не даёт покоя слава Ксении Собчак». Такую мысль, в частности, высказал в комментарии «360» телеведущий Степан Меньщиков, который, как и Водонаева, участвовал в проекте «Дом-2». Певец Шура (Александр Медведев) тоже считает, что звезда «телестройки» может привлекать к себе внимание ради политики. Артист отметил, что комику Владимиру Зеленскому удалось стать президентом Украины, а значит, и у неё есть шансы попасть в «высшие слои политического общества», только российского.

«Рожающее быдло» Водонаевой – новый путь в политику?Певец Шура (Александр Медведев) тоже считает, что звезда «телестройки» может привлекать к себе внимание ради политики. Фото: Anatoly Lomokhov / Globallookpress    

Тем временем общественный деятель из Екатеринбурга Евгения Чудновец публично обвинила телеведущую в экстремизме.

В действиях Алёны Водонаевой я усматриваю признаки статьи 282 УК РФ и делаю ей предупреждение. Как член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной думе я требую от Алёны Водонаевой удалить свои посты с оскорблениями либо отредактировать их! В противном случае я буду вынуждена обратиться в центр по борьбе с экстремизмом,

– написала она на своей странице «ВКонтакте».

Разбираем с экспертом самые распространённые современные уловки мошенников, которые предлагают свои услуги под…

Проблем много, но решают их люди

Так или иначе, какие бы цели ни преследовала Водонаева, она в очередной раз оскорбила жителей России. Ведь в её понимании они рабов рожают государству, да ещё и готовы делать это ради денег. А то, что деньги неизбежно являются одним из средств достижения определённых целей, блогер почему-то забывает. И даже не думает о том, какому количеству семей уже помог материнский капитал, признанный на самых разных уровнях одной из самых эффективных мер господдержки.

«Рожающее быдло» Водонаевой – новый путь в политику?В понимании Водонаевой люди рабов рожают государству, да ещё и готовы делать это ради денег. Фото: Александр Авилов / АГН «Москва».    

А может, всё по-прежнему кроется в столь любимой экс-участницей «Дома-2» формуле «Русские должны делать аборты»?

У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья?

– также пишет Водонаева.

Отчасти она права, такие проблемы есть, только вот стратегия развития любого государства должна заглядывать не в завтрашний день, не на один год вперёд, а намного дальше, и устранять эти недостатки невозможно, не решив демографических проблем.

Но понять это скандальный блогер не в состоянии. А потому продолжает хаять всё подряд, оскорблять сограждан, лишь бы обсуждали да лайки ставили.

Источник: https://tsargrad.tv