Домой Россия Состоялось заседание Единого экспертного совета грантовой программы «Православная инициатива»

Состоялось заседание Единого экспертного совета грантовой программы «Православная инициатива»

19

Москва, 13 декабря 219 г.

Состоялось заседание Единого экспертного совета грантовой программы «Православная инициатива»     

12 декабря 2019 года в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове в Москве состоялось расширенное заседание Единого экспертного совета Координационного комитета по поддержке социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

Заседание возглавил сопредседатель Единого экспертного совета, заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва.

В работе заседания приняли участие члены Единого экспертного совета, руководители проектных направлений, члены исполнительной дирекции.

В ходе совещания состоялось обсуждение вопросов экспертной оценки и итогов заседаний экспертных советов по направлениям международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». Заявки на конкурс принимались с 1 сентября по 15 октября 2019 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Согласно утвержденному Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Положению о международной грантовой программе «Православная инициатива» и извещению об объявлении конкурса победители будут обнародованы не позднее 15 января 2020 года. Реализация проектов начнется 15 февраля и завершится 15 ноября 2020 года.

Информация о поддержанных заявках будет размещена на сайте www.newpravkonkurs.ru, а все участники получат уведомление об итогах конкурса.

Всего на конкурс поступило 989 заявок из 74 регионов РФ и 9 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе 201 в номинации «Малые города и села».

Источник: http://pravoslavie.ru