Домой Россия Священники навестили детей, пострадавших от пожара в храме в Челябинской области

Священники навестили детей, пострадавших от пожара в храме в Челябинской области

28

Сатка, 30 апреля 2019 г.

Священники навестили детей, пострадавших от пожара в храме в Челябинской области     

Священники Златоустовской епархии навестили детей, доставленных в больницу города Сатка Челябинской области. 29 апреля семеро детей поступили в больницу в результате пожара в храме святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Межевой. Руководитель социального отдела и священники Злотоустовской епархии в тот же день навестили детей и их родителей, сообщает Диакония.ru.

«В самой больнице я понял, что жизни детей, слава Богу, ничего не угрожает, они говорят, что чувствуют себя неплохо, но находятся в сильнейшем испуге. После больницы, увидев сгоревший храм, я сам испытал сильнейший страх – все могло кончиться трагедией, – сказал руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров. – Сейчас наша задача детей подбодрить, обрадовать, рассеять страх, поэтому сегодня мы снова приедем к ним с подарками. Мы также поговорили с родителями и обменялись телефонами. Если им понадобится материальная помощь или любая другая поддержка, мы, конечно, поможем».

В больнице города Сатка, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, постоянно находится настоятель храма, где произошел пожар, иерей Александр Кротовский. Он сообщает о состоянии детей правящему архиерею.

В храме святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Межевой группа детей из детского сада находилась на экскурсии. Когда начался пожар, они были на колокольне.

Источник: http://pravoslavie.ru