Домой Россия Теперь бесплатно: Список того, что подешевело и стало даром из-за коронавируса

Теперь бесплатно: Список того, что подешевело и стало даром из-за коронавируса

12
  • Теперь бесплатно: Список того, что подешевело и стало даром из-за коронавируса

Онлайн-кинотеатры, образовательные сервисы и другие интернет-ресурсы запустили промо-акции с целью побороться за новых пользователей, у которых из-за карантина появится больше свободного времени.

Самоизоляция с пользой

Коронавирус COVID-19 продолжает активно распространяться по миру. В России официальное число заражённых только-только перевалило за 100 человек, и в регионах страны наконец-то начали принимать меры по сдерживанию эпидемии. Вирус уже отправил представителей некоторых профессий работать удалённо, а российским школьникам значительно продлили каникулы. В связи с этим различные онлайн-сервисы решили скрасить своим пользователям временную самоизоляцию, предоставив им расширенные возможности совершенно бесплатно.

Теперь бесплатно: Список того, что подешевело и стало даром из-за коронавирусаНа онлайн-платформе «Учи.ру» с 23 марта можно будет проводить занятия с учениками по видеосвязи. Фото: Ulrich Perrey / Globallookpress   

Так что теперь вместо бесцельного серфинга в интернете время можно потратить с пользой и удовольствием, воспользовавшись «плюшками» от различных интернет-компаний. Не в ущерб работе и учёбе, разумеется. Бесплатно проходить онлайн-курсы, смотреть фильмы, сериалы, записи спектаклей, концертов и спортивных матчей – пользу можно извлечь, даже находясь на карантине. Итак, посмотрим, чем же могут порадовать себя российские пользователи.

Где и как долго можно смотреть кино

Онлайн-кинотеатр Premier открыл бесплатный доступ к большей части контента, а это, в основном, сериалы, фильмы и реалити-шоу. «Кинопоиск HD» можно использовать бесплатно до конца апреля тем, у кого нет действующей подписки. Также он открывает доступ к сервису «Яндекс.Плюс», который позволяет бесплатно слушать музыку и пользоваться такси и каршерингом со скидкой.

Родители школьников в Москве устали от чудачеств Департамента образования.

Онлайн-кинотеатр IVI открывает доступ к сервису за один рубль. Срок действия акции с 16 марта по 15 апреля. Продукт Combo от Mail.ru Group даёт скидку 50% на подписку по промокоду. «Ростелеком» открыл бесплатный доступ к отечественным фильмам и сериалам, а также детскому и образовательному контенту на платформе Wink.

До конца апреля можно получить бесплатный доступ к онлайн-кинотеатрам Okko и «МегаФон ТВ». Кроме того, бесплатный доступ к сервису Okko можно получить, написав фразу «OkkoBro» в сообществе во «ВКонтакте», предъявив доказательство того, что действительно находитесь дома, отправив фото. На «Okko Спорт» можно посмотреть архивные игры английской Премьер-лиги, которая на данный момент приостановлена в связи с пандемией. Здесь же можно бесплатно посмотреть обзоры сезонов и записи лучших голов.

Теперь бесплатно: Список того, что подешевело и стало даром из-за коронавирусаСервис по промокоду SIDIMDOMA. Фото: more.tv/vk.com

В свою очередь, More.tv сделал бесплатной месячную подписку на сервис по промокоду SIDIMDOMA. Это касается и премиального контента, который включает в себя премьеры сериалов и фильмов, прямые эфиры платных телеканалов и спортивный раздел.

Образовательные сервисы

Свободное время можно потратить и с пользой для ума, для интеллектуального развития. Например, образовательный сервис GeekBrains предлагает пройти бесплатные курсы по следующим направлениям: программирование, дизайн, управление и маркетинг. Для того чтобы начать обучение, нужно зарегистрироваться на портале и активировать доступ до 31 марта.

Образовательная платформа Coursera открыла доступ к курсам для партнёрских университетов до 31 июля 2020 года. Студенты учебного заведения, зарегистрированного в сервисе, получают бесплатный доступ ко всем образовательным программам. На онлайн-платформе «Учи.ру» с 23 марта можно будет проводить занятия с учениками по видеосвязи.

Министерство просвещения на днях опубликовало новый порядок выдачи школьных аттестатов, который вызвал уже…

«Радио Arzamas» открыло бесплатный доступ к обучающим курсам, подкастам и аудиоматериалам до 15 апреля, а сервис для чтения Bookmate предоставил свободный доступ к книгам о современной культуре издательства «Гараж».

Сервис аудиокниг Storytel предоставит бесплатный доступ на месяц ко всей библиотеке аудиосервиса, а также сделает бесплатными собственные подкасты, которые можно прослушать на онлайн-платформах SoundCloud, на «Яндекс Музыке» и «Google подкастах». Эта акция действительна только для новых пользователей.

До тех пор, пока не будет снят запрет на посещение библиотек из-за опасности заражения коронавирусом, проект «Литрес: Библиотека» сделает бесплатным доступ к 50 тысячам произведений из каталога «Литрес», а также сервиса электронных и аудиокниг.

Концерты и спектакли

Из-за рекомендаций ВОЗ, к которым прислушиваются власти большинства стран, невозможно проводить массовые мероприятия. Поклонники лишаются возможности сходить на выступление любимой группы или в театр. Не стала исключением и Россия. Все федеральные культурные учреждения временно закрывают свои двери.

28 ноября МХАТ им. Горького открыл свои двери перед журналистами очень большого числа СМИ. Целью мероприятия…

Агентство Doing Great Agency уже анонсировало новый формат онлайн-концертов STAY. Платформа создана для поддержки артистов на период запрета массовых мероприятий. Они смогут организовать трансляцию концерта в интернете, используя этот сервис. Компания намерена продавать билеты разных категорий. Например, можно будет оплатить персональное приветствие от артиста во время онлайн-трансляции. Первый концерт должен состояться не позже 29 марта.

Для любителей классики Мариинский театр в Петербурге предлагает онлайн-трансляции спектаклей и концертов. Например, 17 марта таким образом были показаны выступления в рамках 19-го Международного фестиваля балета «Мариинский». Аналогичный сервис предоставят Московская и Петербургская филармонии.

«Плюшки» бизнесу

Перевод сотрудников на удалённую работу всегда влечёт за собой дополнительные трудности, особенно для работодателей. Популярная платформа для бизнеса «Битрикс24» будет бесплатной не только для 12 пользователей, но и для любого количества сотрудников.

Теперь бесплатно: Список того, что подешевело и стало даром из-за коронавирусаСкриншот страницы biz.mail.ru

А «Mail.ru для бизнеса» с 19 марта предоставит компаниям бесплатный доступ к мессенджеру Myteam и расширит пакет бесплатных возможностей в облачном хранилище Teambox. Таким образом, бизнесу будет проще адаптироваться к новым условиям работы.

Зачем все это делают

Очевидно, что главная цель большинства перечисленных выше акций – привлечение новых клиентов. Компании рассчитывают, что после того как пандемия коронавируса пойдёт на спад и связанные с карантином ограничения будут сняты, пользовавшиеся предоставленными сервисами клиенты продолжат это делать и на платной основе. Исследования показывают, что в среднем такие промо-акции позволяют закрепить за собой 10-15% их участников.

Повышенный интерес к эпидемии у российских онлайн-кинотеатров объясняется и зарубежным опытом. Карантин в Китае и Италии показал, что спрос на видеоконтент в Сети вырос в среднем на 20%. Предоставляя бесплатный доступ сейчас, компании надеются заработать в будущем. При этом на такое продвижение своих сервисов они тратят минимум средств.

Источник: https://tsargrad.tv