Домой Россия В Думе требуют отомстить за русских

В Думе требуют отомстить за русских

25
  • В Думе требуют отомстить за русских

В МИД России был направлен официальный запрос с требованием рассмотреть возможность создания санкционного списка американских чиновников, причастных к преследованиям граждан РФ

Наши соотечественники, оказавшиеся в плену на Западе, стали своеобразными символами несправедливости и гонений на русских. Виктор Бут был, по сути, похищен в Таиланде более десяти лет назад и заключён в одну из самых строгих американских тюрем. Его обвиняли в торговле оружием, но внятных доказательств предоставлено не было. 

Похожий приговор был вынесен и российскому пилоту Константину Ярошенко. Его похитили в Либерии, после чего он был обвинён в сговоре с целью контрабанды партии кокаина весом около четырёх тонн в США. 

В Думе требуют отомстить за русских

Виктор Бут был обвинен в торговле оружием, но внятных доказательств предоставлено не было. Фото ИТАР-ТАСС/Интерпресс/Замир Усманов

Наконец, Мария Бутина, приговор которой американский суд огласил несколько дней назад. Гражданка России проведёт полтора года в американской тюрьме за (внимание!) попытку «сговора» с гражданином США, политическим консультантом Республиканской партии Полом Эриксоном для установления контакта с американцами, имеющими политическое влияние.

В Думе требуют отомстить за русских

Мария Бутина. Фото: OlegDoroshin / Shutterstock.com

То есть в основном русских судят за намерения, которые якобы имели место быть. Работа это системная, делается для того, чтобы в нужный момент создать правильный информационный фон вокруг России. И, по сути, в этой игре спецслужб и завязанной на них прессы каждый гражданин нашей страны, выезжающий за рубеж, может оказаться жертвой.

До недавнего времени мы не принимали никаких ответных шагов, однако в последнее время ситуация изменилась. Депутат Государственной думы Николай Земцов направил официальный запрос в МИД России касаемо создания списка «Бута, Ярошенко и Бутиной», в который можно было бы вносить имена американских должностных лиц, журналистов и политиков, замешанных в похищениях российских граждан за рубежом.

Многих возмущают ситуации, в которых оказались наши граждане Виктор Бут, Константин Ярошенко, Мария Бутина и др. Люди уверены, что права наших граждан не соблюдаются в полной мере, в том числе с ведома американских должностных лиц. По мнению избирателей, фигуранты списка иностранных чиновников, нарушивших права российских граждан, должны быть подвержены ряду ограничений, связанных с блокировкой их активов на территории нашей страны, запретом въезда в Россию и рядом других мер.

В Думе требуют отомстить за русскихФото: Валерий Шарифулин/ТАСС

По сути, депутат предложил создать своеобразный «Список Магнитского», который появился в далёком 2010 году — задолго до событий в Крыму и Донбассе. В него заносили тех, кто, по мнению американских властей, «нарушает права человека». Как вы понимаете, попадают туда те, кто в первую очередь неугоден американским элитам, а прикрывается это памятью о сотруднике британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, умершем в изоляторе «Матросская Тишина».

Виктор Бут, отбывающий срок в американской тюрьме, поделился с журналистом Царьграда своим взглядом на главные…

Наш МИД в конфликтных ситуациях занимает максимально примирительную позицию, многие даже считают, что излишне примирительную. В профессиональном сообществе даже ходят шутки про «выражение озабоченности» как крайнюю форму жёсткой реакции на хамство со стороны «наших дорогих партнёров». И вот теперь уже представители законодательной ветви власти предлагают идти чуть дальше.

Не пора ли и нам составлять списки тех, кого любым доступным и законным способом будут наказывать за преследование граждан России?

Пожалуй, пора.

Источник: https://tsargrad.tv