Домой Россия В Москве пройдет круглый стол «Социальное служение религиозных общин – межконфессиональный обмен...

В Москве пройдет круглый стол «Социальное служение религиозных общин – межконфессиональный обмен опытом»

11

Москва, 21 января 2020 г.

В Москве пройдет круглый стол «Социальное служение религиозных общин – межконфессиональный обмен опытом» 27 января 2020 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоится круглый стол «Социальное служение религиозных общин — межконфессиональный обмен опытом», сообщает Патриархия.ru.

Заседание в рамках XXVIII Международных Рождественских чтений пройдет под председательством протоиерея Максима Плетнева, руководителя Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии. Куратор — сотрудница ОВЦС М.Б. Нелюбова.

Участники встречи обсудят вопросы взаимодействия религиозных общин в области социального служения, в частности, поделятся новыми методическими разработками в области социальной работы с женщинами в кризисной ситуации, расскажут о работе с пожилыми людьми, мигрантами и др. В обсуждении примут участие представители Русской Православной Церкви и других религиозных общин, а также общественных объединений и благотворительных фондов, священнослужители, социальные работники, практикующие врачи и сестры милосердия.

  • Участие в мероприятии по приглашениям.
  • Время проведения: 14.00-17.00.
  • Адрес: г. Москва, ул. Даниловский Вал, 22 (ст. м. «Тульская»).

Источник: http://pravoslavie.ru