Домой Россия В ноябре Церковь откроет 4 приюта для беременных женщин

В ноябре Церковь откроет 4 приюта для беременных женщин

15

Москва, 7 ноября 2019 г.

В ноябре Церковь откроет 4 приюта для беременных женщин     

В Оренбурге, Нижнем Тагиле и Братске в ноябре откроются новые церковные приюты для беременных женщин в кризисной ситуации. Четвертый приют – в городе Волжский Волгоградской области – уже открылся и предоставил жилье первым подопечным, сообщает Диакония.ru.

Большинство приютов были открыты благодаря сбору средств, которые проходили по благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех российских храмах к Дню защиты детей в 2018 году. Средства собирались на профилактику абортов и помощь женщинам в трудной жизненной ситуации. По итогам открытого конкурса Синодальный отдел по благотворительности направил собранные средства на создание центров гуманитарной помощи, приютов для мам и центров защиты материнства.

В ноябре Церковь откроет 4 приюта для беременных женщин     

Во всех приютах беременным и женщинам в кризисной ситуации с детьми помогают не только с временным жильем. Они могут рассчитывать на помощь юриста, психолога, священника.

«Предотвращение абортов, помощь беременным женщинам на грани выбора – это приоритетное направление церковной благотворительности. Как показывает многолетняя работа Церкви, новые приюты и центры защиты материнства помогают спасать жизни детей, и это происходит буквально ежедневно», – отметила руководитель направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности, директор «Дома для мамы» службы «Милосердие» Мария Студеникина (Колесникова).

За последние 2 года комплексную помощь в церковных приютах и центрах гуманитарной помощи получили свыше 1 млн. человек. Помощь в них предоставляется бесплатно вне зависимости от гражданства и вероисповедания.

В ноябре Церковь откроет 4 приюта для беременных женщин     

В новом приюте в Волжском – три жилые комнаты, душевая, санузел, гладильная комната и кухня-столовая. В планах – расширение количества комнат для проживания и окончание ремонта в помещениях, где в будущем будет располагаться пошивочная мастерская. Она сможет обеспечить женщин занятостью и заработком на первое время. Незадолго до появления приюта в Волжском Церковь открыла приют в Новосибирске. Он способен предоставить временное жилье 25 женщинам с детьми.

Источник: http://pravoslavie.ru