Домой Россия В праздничные дни в парке «Россия-Моя история» пройдет большой весенний фестиваль

В праздничные дни в парке «Россия-Моя история» пройдет большой весенний фестиваль

63

Москва, 5 марта 2019 г.

В праздничные дни в парке «Россия-Моя история» пройдет большой весенний фестиваль     

В этом году исторический парк «Россия-Моя история» (57 павильон ВДНХ) ярко отметит Международный женский день и Масленицу, объединив их в одну шоу программу. С 8 по 10 марта москвичей ждет весенний фестиваль, включающий в себя мастер-классы, экскурсии, концерт и кинопоказы и бесплатные блины с разными начинками.

Тематической экскурсией, посвященной великим женщинам, откроется праздничный фестиваль. Путешествие по выставке «Романовы» поможет узнать какое влияние оказали представительницы прекрасной половины человечества на ход российской истории.

В праздничные дни в парке «Россия-Моя история» пройдет большой весенний фестиваль     

Для всех, кто хотел заговорить на новом языке и искал что-то интересное пройдет костюмированная лекция «Беседа о русском веере». Гости узнают об истории, производстве, модных тенденциях веера в России, увидят веера знаменитых женщин Российской империи и выучат несколько фраз на сокровенном его языке.

А для тех, кто еще не освоил популярный язык цветов, ставший символом придворного этикета 19 века 8 марта будет работать флористическая мастерская «Александровский букет». Изготовить уникальный букет и объясниться в чувствах с его помощью, разве можно придумать более утонченный подарок для женщины?

В праздничные дни в парке «Россия-Моя история» пройдет большой весенний фестиваль     

В международный женский день исторический парк совместно с Московским продюсерским центром подарит посетителям праздничный концерт. В этот день любимые русские и зарубежные хиты зазвучат по-новому в современной авторской обработке талантливых кавер-коллективов. В программе: SIGN music band — инструментальная духовая кавер-команда с уникальным звучанием, которая уже завоевала любовь у зрителей проекта ТНТ music party и городских культурных проектов Москвы. Для тех, кто, например, соскучился по тому же Майклу Джексону, но не хочет разочароваться неубедительными подражателями, выступит проект «Хоркестр», который в своем творчестве объединил хоровое искусство и популярную музыку, добавил в неё современные ритмы битбокса. Молодая экстравагантная певица Анастасия Fox дополнит атмосферу вечера густыми джазовыми нотами.

На традиционном кинопоказе посетители смогут отдохнуть после насыщенного эмоциями дня перед большим экраном в атриуме павильона 57.

9 и 10 марта специально для женщин пройдут мастер-классы «Женские ремёсла», где участницы овладеют традиционными приёмами плетения. На мастер классе покажут один из самых архаичных ручных способов создания тканого полотна, который был популярен в древней Руси. В рамках «Весеннего фестиваля» посетители исторического парка посетят тематическую экскурсию «Русский уклад»» и вспомнят уходящие традиции воспитания детей, ведения быта и праздничных русских народных гуляний.  

Участником мастер-класса по приготовлению масленичных блинов станет любой желающий отведать продукт своего кулинарного творчества. Начинки и хорошее настроение гарантируются.

Вход свободный на все мероприятия.

Источник: http://pravoslavie.ru