Домой Россия В Вятской епархии пройдут мероприятия, посвященные памяти преподобного Гавриила (Ургебадзе)

В Вятской епархии пройдут мероприятия, посвященные памяти преподобного Гавриила (Ургебадзе)

22

п. Нижнеивкино, 18 декабря 2019 г.

В Вятской епархии пройдут мероприятия, посвященные памяти преподобного Гавриила (Ургебадзе)     

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка с 23 по 29 декабря в Вятской епархии пройдут мероприятия, посвященные памяти преподобного Гавриила (Ургебадзе).

В Вятскую епархию также прибудет чудотворная икона с изображением преподобного Серафима Саровского и преподобного Гавриила (Ургебадзе). Напомним, что икона символизирует единство во Христе русского и грузинского православных народов и создана она по благословению Святейшего и Блаженнейшего Патриарха Илии Второго. Вместе с иконой прибудет ковчег с частицей мантии и скуфьей преподобного Гавриила. Верующие смогут приложиться святыням с 23 по 29 декабря на разных приходах Вятской Епархии.

В Вятской епархии пройдут мероприятия, посвященные памяти преподобного Гавриила (Ургебадзе)     

Встреча святыни состоится 23 декабря в 9.00 на приходе Рождества Пресвятой Богородицы п. Нижнеивкино, будет совершен молебен с акафистом. Вечером в 18.00 в ДК Санатория «Нижне-Ивкино» состоится творческая встреча с автором фильмов о старце Гаврииле и показ фильма «Я жду вас в Самтавро». Затем будет презентация книги и беседа о старце. Утром 24 декабря во вторник в 8.00 состоится молебен, и икона отправляется в Кирово-Чепецк.

24-25 декабря святыни будут пребывать в г. Кирово-Чепецке. 26-27 декабря святыни посетят Слободской. С 28 по 29 декабря будут находиться в Успенском кафедральном соборе города Кирова. Мероприятия, посвященные преподобному Гавриилу проведёт творческая группа фильмов о преподобном Гаврииле (Ургебадзе) и православный журналист, автор фильмов о святом — Константин Церцвадзе.  

Источник: http://pravoslavie.ru