[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Январь 2003 года.

 29.01.2003
 28.01.2003
  • На наших глазах происходит планомерное разрушение Страны...
    "На наших глазах происходит планомерное разрушение Страны: экономики, сельского хозяйства, армии, здравоохранения, системы образования. Но этого мало. Нас должно остаться к 2010 году - 50 млн., вместо 140 млн. Какое поветрие погубит нас так скоро? Война? "Терроризм"? Прививки от гепатита, нарушающие иммунную систему человека? Фанта-пепси, или продукты с символом Е -102 и т. п., вредные для здоровья?..."
    "Русские Идут", жители г. Липецка, 26.01.2003
 27.01.2003
  • Воззвание к архипастырям Русской Православной Церкви — Святейшему Патриарху Алексию II, Высокопреосвященнейшим Митрополитам, Преосвященнейшим Архиепископам и Епископам
    "Сегодня многие священнослужители и миряне говорят о необычайном расцвете Православия в России, будто не замечая, что происходит в стране и куда ведут ее нынешние руководители.Тут и там с церковных амвонов и в околоцерковных СМИ раздаются голоса: "У нас все хорошо, — власти у нас православные, наконец-то мы живем спокойной духовной жизнью — молимся, строим храмы, открываем воскресные школы..." Что это? Поразительная духовная слепота или оправдание зла и предательство Христа? О каком духовном расцвете можно говорить, если на наших глазах убивают наш народ? Безразличие к судьбам Отечества — это и безразличие к судьбам Православия. Ибо, что станет с Церковью, если России не будет? Кто станет ходить в возводимые ныне храмы?.."
    "Стояние за Истину", 27.01.2003

  • Сенат США против государственной слежки за американцами
    "Сенат США отклонил предложение о финансировании проекта Пентагона по созданию национальной базы данных для борьбы с терроризмом.Проект TIA (Total Information Awareness) призван, по утверждениям военных, служить для предотвращения террористических актов и других преступлений путем анализа всесторонней информации о деятельности всех жителей страны. В глобальную базу данных TIA будет стекаться информация о финансовых транзакциях, передвижениях, переговорах граждан и т.д...."
    "Компьюлента", 24.01.2003

  • Статус и уклад жизни Святой Горы Афон не претерпят изменений
    "Выступая в Европарламенте, министр культуры Греции Эвангелос Венизелос прокомментировал недавно принятую европейскими парламентариями резолюцию, отменяющую традиционный запрет на посещение женщинами территории Святой горы Афон. Греческий министр подчеркнул, что устав древней православной монашеской республики, будучи уже закреплен в соответствующих актах Европейского Союза и в Конституции Греции, не подлежит дальнейшему изменению..."
    "ОВЦС МП" / "Русская Линия", 22.01.2003

 19.01.2003
  • Константин ГордеевХристианин в "постхристианском обществе". Перед лицом новой реальности
    "...то, что совсем недавно провозгласил президент России Путин - перестройка человеческого общества в "Сеть" - совершилось. Начиная с 2003 года со стольного града Москвы, эта форма социальной организации стала сущей реальностью нашего российского бытия. Нет, конечно, же "распространение передового московского опыта" на все прочие необъятные просторы нашего некогда без сомнения великого Отечества еще впереди..."
    Константин Гордеев, 18.01.2003

  • Константин ГордеевГрезы о "глобализационном лидерстве России", или Самоочарование российских политтехнологов
    "Моделирование является замечательным инструментом, пригодным как для научного познания мира, так и для прогнозирования последствий того или иного воздействия человека на природу и общество, но, увы, совершенно бесполезным, когда модели пытаются распространить за пределы лежащих в их основе допущений..."
    Константин Гордеев, 17.12.2002

 17.01.2003
  • Протоиерей Николай ГурьяновПротоиерей Николай Гурьянов о Путине и России: «Власть его будет погонная…»
    "Это событие, произошло несколько лет назад, но и сегодня не проходит и дня, чтобы я не вспомнил о нем, о пророческих словах всеми любимого, недавно почившем о Бозе старца о. Николая Гурьянова о следующем после  Б.Ельцина правителе России. А было это так..."
    Александр Рожинцев, Член редакционного совета альманаха «Православная Рать», www.blagoslovenie.ru, г.Москва, 31.12.02 г.

  • Срочные просьбы о помощи. 17.01.2003
    "Умирает трехлетняя девочка, нужна донорская кровь Маленькая трехлетняя девочка обгорела, получив 70% ожогов тела. Лечение требует постоянного вливания донорской крови, а у девочки редкая группа крови: вторая, отрицательный резус. так как она маленькая, то нельзя вливать более распространенную первую группу (отрицательный резус)..."
    Форум д. Андрея Кураева, 17.01.2003

  • Стихотворение "Православие"
    "Мне не нужно иной веры с белыми нарядами,
    Ни лукавые сектанты с тайными обрядами.
    Мне не нужен быт изгоя, где-то за горою,
    Православие мой дом со святой водою..."
    Леониди, 13.01.2003
     

  • Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств 
    Публикуем полный текст Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств. Она подписана Украиной при вступлении в Совет Европы и является одним из основных документов, защищающих права национальных общностей. Верховная Рада (парламент) Украины 30 декабря 1999 г. специальным законом ратифицировала Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств. Ратификация была проведена в минимально возможном для Украины варианте. Но 12 июля 2000 г. Конституционный Суд Украины отменил Закон о ратификации Хартии. Что в этом документе могло напугать киевские власти? Судите сами
    Страсбург, 5 ноября 1992 г. 

  • Проблемы европейской безопасности  на изломе веков в славянском контексте 
    Мировая цивилизация вступила в XXI век в условиях усиления гегемонии США, глобализации и фрагментации однополюсного мира. «Новый мировой порядок», навязанный мировому сообществу после окончания холодной войны, не выдержал испытания временем. Вместо обещанных «дивидендов мира» народы мира снова столкнулись с дальнейшим сокращением помощи «третьему миру» и обнищанием развивающихся и постсоциалистических стран, с новыми войнами и вооруженными конфликтами.
    Анатолий АРСЕЕНКО — ведущий научный сотрудник Института социологии НАН Украины, кандидат исторических наук 

  • Украина в тисках "транзитологии" и западне глобализации 
    Дальнейшее следование Украины в русле жестких императивных предписаний Всемирного банка и МВФ сделало ее заложницей бреттон-вудских финансовых институтов, загнало страну в ловушку «догоняющего» развития и западню глобализации. Квинтэссенция последней выражается отношением 20:80, то есть стремлением США и других стран «семерки» поставить все страны мира на службу корпоративным интересам «золотого миллиарда» планеты. Несмотря на то, что «реформаторский» курс Украины ведет ее к утрате способности воспроизводства государства как системы, правящая верхушка продолжает убеждать народ, что иного пути интегрирования в мировую цивилизацию нет. И игнорирует тот факт, что ключ к выходу из тупика, в который завели Украину «радикальные реформы», лежит в плоскости опережающего развития хотя бы в нескольких отраслях экономики, еще не добитых диктатом ВБ-МВФ.
    Анатолий АРСЕЕНКО - ведущий научный сотрудник Института социологии НАН Украины, кандидат исторических наук 

 16.01.2003
  • Удар по интимности 
    Окружающая нас действительность становится опасно похожа на вымысел. Нравится нам это или нет, но с каждым днем нас окружает все больше видеокамер, микрофонов, всевозможных датчиков и сенсоров.Вот несколько примеров новшеств на рынке подглядывания и подсматривания за другими людьми.
    "Muy Interesante",Испания 

  • Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца) 
    Книга В.Полищука появилась в закрытой бандеровцами днепропетровской "Новой газете" еще в начале 1996 года. Несмотря на это, актуальность ее очевидна, особенно в момент, когда какие-то "диячы" из Кабмина Украины подали в Верховный Совет проект закона о реабилитации ОУН-УПА. Полностью книга В.Полищука была опубликована на украинском языке в Донецке в середине 90-х годов и стала библиографической редкостью.
    В.Полищук, газета "Братья Славяне" 

 15.01.2003
  • Самостийная дырка 
    Начинаем публиковать цикл политических памфлетов , направленных против бандеровской националистической идеологии, многие постулаты которой, увы, стали официальной политикой современной Украины. Их автор - известный украинский писатель-сатирик и юморист Остап Вишня.
    "Письменникова зброя - мова, слово... Мені довелося повоюватися зброєю сміху з ворогами радянського народу, панськими лакузами, продажними українсько-німецькими націоналістами. Вся ця наволоч після війни кублилася по всіляких схронах у західних областях Радянської України. Все це вихованці всіляких гестапо та інших гадючих гнізд із своєю розбійницькою специфікою, жаргоном, побутом, вчинками і т. д. Наслідком тільки цього й могла вийти моя книжечка "Самостійна дірка"..."
    О. Вишня. 

  • Концепция ограниченного разума 
    В основе концепции историка Грушевского лежало то, что, как он ни присматривался к историческому прошлому Украины, он не смог заметить ни малейшего намека на то, что Киевская Русь была колыбелью культуры трех братских народов: русского, украинского и белорусского. Более того: по Грушевскому, никакого русского и никакого белорусского народов никогда не было и не будет, а те народы, которые объединились около Москвы и Минска,- это все украинцы, которые или изменили «неньке Украине», или были насильно от нее оторваны и русифицированы и белорусифицированы. Таким образом, остается только одно: дерусифицировать и дебелорусифицировать эти народы,- и будет по­всюду Украина.
    О. Вишня. 

  • Смех и грех националистического гимна 
    Разве есть на свете такое государство, да еще не какое-нибудь государство, а самостийная и ни от кого не зависящая держава, у которой не было бы государственного гимна?Нет на свете такой державы!
    О. Вишня
    Судить надо за такой гимн!! В Гааге, а не каким-то там товарищеским судом! Ни одного нормального слова, одни только призывы к поиску внутреннего врага и переделу границ, здорово попахивающие националистическим душком.
    О. Звонков. 

 13.01.2003
  • Объявление о конференции 22.01.2003 в С.-Петербурге по по проблеме недопустимости присвоения идентификационных номеров православным общинам
    "Честные отцы, братья и сестры 22 Января 2003 г. в 11 часов дня  в Cанкт-Петербурге, ул. Инженерная, д.12, 2 этаж, состоится конференция мирян и священников по проблеме недопустимости присвоения идентификационных номеров православным общинам..."
    "Стояние за Истину", Общественное движение «За право жить без ИНН». Исполнитель - юрист движения Пугачева А.В.

  • Как была сфабрикована "ось зла"
    "Самой известной фразой, произнесенной Джорджем У. Бушем (George W. Bush), стало упоминание об угрожающей всему миру оси зла, в которую были вписаны Ирак, Иран и Северная Корея. Президент произнес ее ровно год назад, и у всех сложилось твердое убеждение, что обвинения подобного масштаба должны быть хорошо обдуманы..."
    Энрик Гонсалес, "El Pais", Испания / inoСМИ.ру, 09.01.2003

  • Gilette размещает чипы-шпионы на своей продукции
    "Компания Gillette сотрудничает с Массачусетским технологическим институтом (Massachusetts Institute of Technology - MIT), чтобы отслеживать свою продукцией после того, как она сходит с конвейера. Оказывается, Gillette ежегодно теряет миллионы долларов из-за того, что продукция находится не на полках магазинов, а пылится на складах..."
    "Известия.Ру", 10.01.2003

  • За нами шпионят через мобильные телефоны!
    "Новый секретный проект правительства Великобритании под названием Celldar позволит шпионить за любым человеком, обладающим мобильным телефоном, в любое время и в любом месте, где имеется зона радиопокрытия. Секретное исследование радиолокационной технологии, проводимое правительством Великобритании, позволит создать беспрецедентную систему слежения в стиле "Большого брата"..."
    "Sota.Ru"/ "Bezpeka.com", 08.01.2003

  • Помощник и покровитель
    "Это произошло со мной в 1987 году, в то время я находился в местах лишения свободы. До того как попал туда, - воровал, пьянствовал, блудил, в общем, как я сейчас понимаю, вел такую жизнь, которая заканчивается вечной погибелью. В лагере был злостным нарушителем режима содержания, за что постоянно попадал в изоляторы, в помещения камерного типа, и администрация вообще старалась изолировать меня от других..."
    "Благовест", 07.01.2003

 04.01.2003
  • Греческие власти начали процедуру насильственного выселения монахов монастыря Эсфигмену на Святой Горе Афон
    "Греческие гражданские власти на Святой Горе Афон начали процедуру насильственного выселения насельников монастыря Эсфигмену, сообщает корресподент «Портала-Credo.Ru». Константинопольский патриархат изгоняет монахов за отказ подчиняться Вселенскому Патриарху Варфоломею. Именно Вселенский патриархат вынудил греческое правительство содействовать изгнанию монахов. Как пишет греческая ежедневная газета «E Kathimerini», вся процедура незаконна, потому что гора Афон автономна и греческое правительство не может вмешиваться в ее внутренние дела..."
    "Портал-Credo.ru", 31.12.2002

  • Экуменическим богослужением начался в Германии "год Библии"
    "Экуменическим богослужением в университетской библиотеке Дрездена в первый день 2003 года начался в Германии "Год Библии". Общегерманская акция, которая проводится по инициативе Римско-Католической и Евангелической Церквей в Германии, призвана глубже ознакомить население страны и, прежде всего, молодежь, с содержанием Священного Писания. В ее подготовке участвовали более 10 тысяч католических и протестантских общин ФРГ,.."
    "Портал-Credo.ru", 03.01.2003

 08.01.2003
 03.01.2003
  • Ченстоховская икона Божией Матери
    "Досточтимые отцы, братья и сестры, не сочтем за труд помолиться единым сердцем и едиными усты о спасении нашего дорогого Отечества. Отслужим соборно молебен Царице Небесной пред образом Ея Ченстоховским 7 января вечером на праздник Собора Пресвятой Богородицы. Возложим на Нее Единую все наше упование..."
    О. Петр (Влащенко), 2002
 01.01.2003
  • Заплакал Спас у Царских врат
    "Это явление произошло вечером 31 декабря в канун гражданского нового года — по н.ст. Был объявлен новогодний молебен, который должен был состояться после рядового Богослужения, в храме собрались прихожане. Служба же рядовая — в честь мученика Вонифатия, которому особенно молятся об исцелении от недуга винопития..."
    Священник Константин Кобелев из храма св.Николая в Бирюлево 31.12.2002

  • Против клонирования выступили представители многих религиозный конфессий и государств
    "Против первого клонированного младенца уже выступили христиане, мусульмане и иудеи. Политики и общественные деятели сочли необходимым выразить протест в связи с сообщением о появлении на свет крошки Евы. Возмущение биологической безотцовщиной объединило мир. Вот лишь несколько цитат из речей различных деятелей, прозвучавших по данному поводу за последние 2 дня..."
    "Утро.Ру / Руская Линия", 30.12.2002

Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"