[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Апрель 2003 года.

 30.04.2003
  • В государстве "информационная Россия" не будет морали и этики
    "Мы являемся свидетелями одобрения всеми ветвями власти в России цифровой идентификации человека. Имя заменяют на пожизненный номер, который становится цифровым именем. Человек теряет дар имени, не менее важный, чем дар жизни..."
    "Стояние за Истину", А.В. Пугачева, юрист ОД «За право жить без ИНН»

  • Проверка на человечность
    "Глобализацией в общем-то несложно напугать себя самого и вогнать в панику других (в особенности, если видеть в ней предельную форму империализма и завершающую стадию установления всемирной иудейской пангегемонии). И многие, вроде бы способные трезво оценивать реальность опасности, исходящей от данного, вполне объективного зла, так и делают, зачастую облекая свои прозрения в литературно-художественные формы..."
    Константин Гордеев, редактор "Первый и Последний"

  • “Но избави нас от лукавого”
    "По слову приснопамятного митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева) в седьмом прошении молитвы Господней: “...Но избави нас от лукавого...” — заключена “тайна церковной СОБОРНОСТИ, когда КАЖДЫЙ молится и просит за ВСЕХ, как за себя”. В наши дни только СОБОРНО можно искать пути действенного противостояния силам мирового зла, жаждущим погубить Россию и Православие. Предлагаемая читателю книга основана на учении святых отцов Восточной Церкви. В основу повествования положены неопровержимые документы и факты, которые должны послужить предупреждением для тех, кому дороги судьбы Отечества нашего и судьбы наших детей и внуков..."
    Редакция "Первый и Последний"

 26.04.2003
 18.04.2003
 17.04.2003
  • В плену иллюзий.  
    О стратегии Православной Церкви в связи с католической экспансией: "То, что происходит сейчас в Малороссии и в России, есть вполне закономерное развитие событий. В настоящее время католическая экспансия происходит в таких формах, которые своей конечной целью предполагают не что иное, как ликвидацию Русской Православной Церкви - реального фактора жизни всей Руси".
    Преосвященный Ипполит, епископ Тульчинский и Брацлавский 

  • Н. Азаров: «Без использования идентификационного номера нарушается существующая система обмена информацией...» 
    Ответ Государственной налоговой администрации Украины народному депутату Украины Рудковскому Д. А «На сегодняшний день против внедрения идентификационных номеров и регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей выступает лишь украинская православная церковь Московского патриархата.»
    Председатель Государственной налоговой администрации Украины Н.Я. Азаров 

  • А украинской ли была так называемая "УПА"? 
    Гносеологически выверенным для т. н. "ОУН-УПА" подошла бы аббревиатура ОГИ-БОПТ (Организация галичанских интегристов -- Боевые отряды прикарпатских тоталитаристов). Верховная Рада Украины действительно должна поднять на одной из своих сессий вопрос об ОГИ-БОПТ ("ОУН-УПА"). Парламент государства должен таки квалифицировать сию организацию как коллаборантскую и осудить её так, как осудили вишистов во Франции, а квислинговцев в Норвегии.
    Александр Абакумов,газета "Братья Славяне" 

 15.04.2003
  • Расставляя точки над «i».Читателям о некоторых аспектах редакционной политики 
    В почте «Украины Шенгенской» нередки письма с широким спектром обвинений в адрес редакции: от разжигания ненависти ко всему «исконно украинскому» и «пророссийскости» до спекулятивного использования Православия в «низменных имперских» целях. Одним из основных направлений нашей работы и далее останется разоблачение духа разделения, вражды, раскола и сепаратизма не только как духа антинационального и не отвечающего жизненным интересам Украины , но и в тоже время антиправославного, разрушающего Церковь Христову, чему наглядное подтверждение мы видим в многочисленных расколах, терзающих Православие Украины.
    Олег Зарубин, редактор Украины Шенгенской 

  • Недетская история, или Как из пятиклашек хотят сделать “сознательных украинцев” 
    Этот учебник вывел из равновесия и видавших виды учителей. Написан он Виталием Власовым и Оксаной Данилевской. Историки прочитали, ужаснулись и на заседании за круглым столом «Проблемы развития мультикультурного образования в Крыму», состоявшемся на базе 1-ой гимназии в рамках международного проекта «Культура добрососедства», решили обратиться в Минобразования со своей рекомендацией - приостановить использование данного учебника в Крыму.
    Юлия Вербицкая, Крымская правда  

  • Голодомор. Был ли голод геноцидом? 
    Должны ли мы безоговорочно воспринимать точку зрения на эту трагедию, которую отстаивает нынешняя власть, или же мы имеем право самостоятельно разобраться в ее причинах? Именно такому исследованию и посвящена эта статья.
    Аналитический центр Союза Православных Братств Украинской Православной Церкви

 11.04.2003
  • ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО редакторов журнала "Первый и Последний" к друзьям и недругам
    "Вот уже второй раз за последнее полугодие мы вынуждены обратиться к Вам не в традиционной для журнала форме - т.е. посредством аналитических статей, репортажей, комментариев к официальным документам и иным информационными свидетельствам беззакония образуемого в процессе глобализации и построения так называемого "нового мирового порядка", - а с личным посланием..."
    Вячеслав Манягин, главный редактор журнала "Первый и Последний",
    Константин Гордеев, редактор, генеральный директор ООО "Издательство "Библиотека Сербского Креста",
    Леонид Сергиевский, редактор, главный редактор сайта "Стояние за Истину,  www.zaistinu.ru

  • Как околпачить москвича? (К вопросу о создании Единых информационно-расчетных центров)
    "Ни в одном городе нашей необъятной Отчизны нет, наверное, такого хитрого градоначалия, как в Москве. Ну, понятно, что шибко грамотных москвичей на хромой козе необъехать: только начнешь надевать на них ошейник электронно-цифрового контроля, как они сразу же письма писать, в газетах ругаться, в суды жалобы подавать. Но есть и на них управа - а что если разбить один стратегический план на тактические фрагменты, завести на каждый из них самостоятельный документ-постановление, в котором черное черным ни одним намеком не называть? Так московское правительство и поступило..."
    Редакция "Первый и Последний"

  • Электронный паспорт - близкая угроза
    "По мере того, как приближается последний срок обмена старых паспортов СССР на новые, возрастает беспокойство людей, не желающих иметь это удостоверение личности “гражданина мира”..."
    Вячеслав Манягин, главный редактор "Первый и Последний"

  • Украина борется за право жить без номеров
    "10 января 2003 г. в канун празднования дня памяти Преподобного Лаврентия Черниговского в Киеве в районном суде Шевченковского р-на г. Киева состоялся суд против идентификационных номеров. Одиннадцать жителей г. Прилуки Черниговской епархии подали в суд на Государственную налоговую администрацию Украины (ГНАУ)..."
    Союз Православных Братств Украины

  • Воззвание к архипастырям Русской Православной Церкви (По материалам конференции по проблеме присвоения идентификационных номеров православным общинам)
    "22 января 2003 года в Санкт-Петербурге состоялась конференция по проблеме недопустимости присвоения идентификационных номеров православным общинам — “Православный приход и штриховое кодирование”. Участники конференции единодушно приняли нижеследующее воззвание..."
    Под воззванием собраны на 10 листах подписи 230 человек верующих – священнослужителей и мирян - из 14 епархий РПЦ

  • Время бодрствования
    "...И Господь чудесно и непостижимо разорвет наметившуюся уже тенденцию, неодолимо увлекающую человечество на путь самоуничтожения в беспределе сетевого общества и пожарах ядерных войн. Однако это вовсе не отменяет для каждого из нас необходимость избегать расслабленного и благодушного существования, неизбежно заканчивающегося тем, что в нужный момент встречи Жениха масла в светильнике может не оказаться..."
    Константин Гордеев, редактор "Первый и Последний"

  • "Россия проиграла Украине на Чемпионате - 2002 по глобализации"
    "В предыдущем рейтинге Россия занимала 40, а Украина - 42 место в мире по уровню глобализации. В этом году ситуация изменилась: Украина сохранила 42-ю строчку в итоговой таблице, а Россия сместилась на 45-е место. В частности, Украина превзошла Россию по уровню вовлечения экономики в мировую экономическую систему..."
    Константин Крылов

  • Проблема глобализации в "Основах социальной концепции РПЦ" и в реальной жизни
    "В “Основах социальной концепции Русской Православной Церкви”, принятых Архиерейским Собором 13 - 16 августа 2000 года наряду с другими насущными проблемами нашей жизни нашла свое отражение и проблема глобализации. Глава XVI этого документа называется “Международные отношения. Проблемы глобализации и секуляризма” и содержит ряд важных положений, посвященных данной проблеме..."
    Николай Лайша, Республика Беларусь, г. Могилев

  • Война, любовь и истина
    "Мiр неуклонно движется к войне. Армады кораблей и эскадрильи самолетов, пехотные дивизии и ракетные дивизионы – все пришло в неудержимое движение, бороздит океан, врывается в тело планеты, берет на прицел. Когда смотришь на иракских ополченцев, грозящихся “съесть американцев”, на саудовский спецназ, выполняющий на площадях Эль-Рияда упражнение типа “коли-руби”, на тупо и угрюмо ползущие по водной глади утюги американских авианосцев, то понимаешь – война неизбежна..."
    Вячеслав Манягин, главный редактор "Первый и Последний"

  • "Сейчас война, духовная война..."
    "Не поддавайтесь панике. Трусы никому не нужны. Бог смотрит на расположение человека и помогает ему. Надо держаться с хладнокровием и работать мозгами. Что бы ни происходило, надо молиться, думать и действовать. Самое лучшее – это стараться всегда духовно противостоять трудной ситуации. Однако сегодня нет ни духовной отваги, которая рождается от святости и дерзновения к Богу, ни отваги естественной, которая нужна, чтобы не струсить при виде опасности…"
    Старец Паисий Святогорец

  • Новой России - новое монашество (нововведения в Московской епархии)
    "Эта история началась в ноябре 2002 года, когда игумен Кирилл (Костиков) настоятель Высоцкого мужского монастыря г. Серпухова Московской области вдруг объявил, что по ради "блага братии и заботы о их благополучной пенсионной старости" Митрополит Крутицкий и Коломнский Ювеналий, "уставший от ходоков-монахов, решивших обеспечить себе кусок хлеба в старости", порекомендовал всем насельникам монастыря устроиться в него на работу: написать заявления, получить трудовые книжки, ежемесячно расписываться в зарплатной ведомости..."
    Константин Гордеев, редактор "Первый и Последний"

  • О Слове и Скверне
    "Слово – это великая сила, созидательная или разрушительная, “меч обоюдоострый”. Насыщаясь грязными, скверными словами, язык из объединяющего становится разъединяющим. Он разъединяет сквернослова и с Богом, и с людьми. “Молясь за православную Россию, Пречистая Дева Мария не молится за сквернословов-богохульников, льющих грязь в уши окружающих, не щадящих ни женщин, ни детской чистоты. Раз услышанное слово живет в нас до конца жизни. Всю Жизнь!”..."
    Подготовлено по беседам православного священника, работам В.К. Журавлева, Д.С. Лихачева, С. Л. Рябцевой.

  • РУСОФОБИЯ.  В Ставрополе судят русского ученого "за русский шовинизм"
    "Процесс в Ставрополе весьма показателен. Он свидетельствует, что незаконные мигранты, используя то ли свои родственные связи в прокуратуре, то ли прокурорскую коррумпированность пытаются терроризировать уже и русских ученых. Если так дело пойдет и дальше, то пожалуй скоро инородцы в России введут цензуру на предмет “разжигания межнациональной розни” и станут определять, чем может заниматься ученый, а чем не может..."
    "Русская Линия"

  • Битва за Прикамье
    "Гражданская война не окончена. Небольшой край – Прикамье – между Поволжьем, Вятской землей и Приуральем. В сердце его, на берегу скромной реки Иж, стоит город Ижевск, когда-то бывший Ижевским заводским поселком. С той поры остались в нем церковь Святой Троицы, недавно отреставрированный собор Святого благоверного князя Александра Невского, ряд купеческих лавок, отошедших магазинам и юридическим конторам, да несколько хорошо сохранившихся добротных деревянных домов в один-два этажа..."
    Вячеслав Волков

  • КНИЖНАЯ ПОЛКА
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОРЕКТОРУ МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ АРХИМАНДРИТУ МАКАРИЮ (ВЕРЕТЕННИКОВУ) ОТ АВТОРА КНИГИ “АПОЛОГИЯ ГРОЗНОГО ЦАРЯ” МАНЯГИНА ВЯЧЕСЛАВА

  • МЫ И НАШИ ДЕТИ  Ироды XXI века: О прививках против гепатита.  С чем едимый этот "единый"? (об открытом экзамене)
    "С 1 января 2002 года по указанию Всемирной организации здравоохранения Минздравом России принят новый национальный график профилактических прививок: первая вакцинация против гепатита "В" делается новорожденным в первые 12 часов жизни, затем в 1 месяц, 2 месяца, 1 год, 6 лет, 13 лет. Всем поголовно без исключения. Утверждают, что противопоказаний нет!..."
    РУСИНФОРМ

 10.04.2003
  • «Киев является важным духовным центром Вселенского Православия». 
    "Мы не должны забывать о роли, которую Киев и Киевская Русь сыграли в истории России и всей Восточной Европы. Достаточно сказать, что для Русской Православной Церкви Киев является крещальной купелью".
    Интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II газете «Киевский Телеграфъ»
Написать письмо ->

Дизайн  © Православное сетевое братство "Русское Воскресение"