[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Апрель 2004 года.

ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

АНОНСЫ МАТЕРИАЛОВ

09.04.2004

  • Пасхальное послание Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви 
    В эту неповторимую пасхальную ночь в храмы приходят верующие, чтобы вместе объединиться вокруг Воскресшего Господа. Осознавая свое единение с Ним и друг с другом, они выражают свою радость вечно живым приветствием "Христос Воскресе!" - "Воистину Воскресе!". Пасха Христова - это дар Божественной любви, который мы должны нести в мир и свидетельствовать об истине Воскресения. Это священная миссия каждого христианина, всей Церкви Христовой.
    Официальный сайт Украинской Православной Церкви: http://www.orthodox.org.ua 

  • Акция протеста православных христиан 7 апреля 2004 года в Киеве. 
    По благословению Высокопреосвященного Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского и призыва Союза Православных братств Украины, более полутора тысяч православных одесситов и жителей Одесской области провели в Киеве Крестный ход от Киево - Печерской Лавры и молитвенное стояние перед стенами Верховной Рады - акцию протеста против обязательного введения идентификационных номеров и дискриминации верующих со стороны Налоговой администрации, отказывающейся ставить отметки в паспортах вхождения Украины в НАТО и Евросоюз, геноцида православных сербов в Косово, русофобии и бесчинств крымских татар на полуосторе и в Бахчисарайском монастыре.
    Единое Отечество, Украина Шенгенская 

  • Кучма подписал закон, предоставляющий войскам НАТО право быстрого доступа в Украину 
    Президент Украины Леонид Кучма подписал закон о ратификации Меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и штабами Верховных главнокомандующих объединенных вооруженных сил НАТО в Атлантике и в Европе, предоставляющий войскам Альянса право быстрого доступа на территорию Украины. Об этом сообщили во вторник, 6 апреля, в пресс-службе главы государства.
    Кореспондент.net 

  • Одесса становиться центром миссионерского контранаступления, борьбы православных с глобализмом и проблемами свободы личности и идентификации. 
    2 апреля Одесском мужском Свято-Успенском Патриаршем монастыре состоялась встреча Председателя Союза Православных Братств Украины Валентина ЛУКЬЯНИКА с Председателем Одесской областной организации "Единое Отечество" Валерием КАУРОВЫМ.Лидер СПБУ прибыл в город по приглашению православной общественности. Руководители известных общественных движений Украины и Новороссии обменялись информацией и мнениями по вопросу борьбы православных верующих Украины за свое право жить без идентификационного номера, координации совместных действий при проведении массовых акций протеста.
    Единое Отечество, Украина Шенгенская 

  • 30 марта в Одессе прошел многотысячный Крестный ход духовенства и мирян с требованием реального выполнения Закона Украины N1003-XIV. 
    Подробный фото-репортаж с Крестного хода, речь Председателя организации "Единое Отечество" Валерия КАУРОВА, Обращения православной общественности на митинге 30 марта к Председателю Одесской областной государственной администрации г-ун Гринивецкому С.Р. и к Председателю ГНА в Одесской области г-ну Манько В.А.
    Единое Отечество, Украина Шенгенская 

  • Лавина нарастает 
    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики завален тысячами телеграмм от христиан, которые требуют не нарушать их права законопроектами о регистрации физических лиц и о едином реестре персональных данных.
    Наталья ГЕЛЕТКО, "Голос Украины" (Газета Верховной Рады Украины) 

  • Депутаты Верховной Рады работают над созданием электронного концлагеря в Украине 
    Нижеприведённое обращение к народному депутату по своему избирательному округу каждый православный может заполнить и отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • Аттестат зрелости без предъявления кода. Если родители заставят налоговиков сделать отметку в паспорте. 
    Из документа, вышедшего из-под пера государственных мужей, следует, что по существующей сегодня практике, выпускники школ могут получить аттестат без пожизненного цифрового клейма только в том случае, если их родители через суд обяжут местную налоговую инспекцию проставить в паспорте или свидетельстве о рождении выпускника отметку о праве совершать финансовые платежи без использования идентификационного номера. Надо ли говорить, что только единицы родителей, захлопотанные выпускными экзаменами и думами о последующем устройстве своих чад, озаботят себя, как правило, долговременной судебной тяжбой с налоговой инспекцией. Хотя судебный процесс (от подачи в суд до проставления отметки в паспорте) может длиться и не более 1 месяца. Подобные судебные решения есть уже и в Киеве.
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская 

  • В Верховном Совете Украины зарегистрирован Законопроект № 3711-3, принятие которого освободит Православных от идентификационных номеров 
    На 7 апреля 2004 г. (среду Страстной Седмицы) назначено рассмотрение этого законопроекта вместе с законопроектом № {3711-1} (который наоборот предусматривает полную отмену права жить без идентификационных номеров на Украине).Поэтому нужно срочно собирать подписи в поддержку законопроекта № {3711-3} и против законопроекта № {3711-1} и направлять их вместе с обращениями в Верховный Совет (заказным письмом с уведомлением о вручении).
    Союз Православных Братств Украины, Украина Шенгенская