[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На главную страницу

АРХИВ ОБНОВЛЕНИЙ

РАССЫЛКА
Русское Воскресение

Обновления сайта "Стояние за Истину" 
и других страниц 
и разделов сервера "Русское Воскресение", выходит еженедельно


Полнотекстовый
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ


ПОИСК
в православном интернете

полнотекстовый
поиск по частям слов

БАННЕРЫ
православных сайтов

СЧЕТЧИКИ

Rambler's Top100
TopList
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
Reklama:
[an error occurred while processing this directive]

Обновления сайта "Стояние за Истину". Май 2003 года.

 23.05.2003
  • Гос.Дума: Правительство против решения проблемы ИНН
    "...Что же получается? Данный законопроект фактически предлагает заменить имя, отчество и другие персонифицированные данные человека на некий идентификационный знак. Мы уже знакомы с практикой применения подобных замен. В частности,  я напомню вам — идентификационный номер налогоплательщика. Сколько сегодня заявлений лежит в судах, когда верующие люди защищают свое право на имя, а им упорно навязывают ИНН..."
    "Стояние за Истину", 23.05.2003

  • Мировой концлагерь - это не преувеличение...
    "...5 мая почти четыре часа подряд полный зал ДК им. Газа на едином дыхании внимал выступлениям общественных деятелей, учёных, священнослужителей, прекрасным стихам Ларисы Кудряшовой, посвящённым судьбам России и человеческой души, рукоплескал мужественному судье из Приозерска, первому в стране признавшему незаконность поголовного вчинения налоговых номеров, слушал ответы на многочисленные вопросы, которые давал руководитель Движения «За право жить без ИНН» известный русский православный писатель Валерий Павлович Филимонов..."
    Юрий Чуканов, "Новый Питербургъ", 15.05.2003

 22.05.2003
  • Пентагон представил новую компьютерную систему тотального контроля
    "...Пентагон хочет также получить доступ к финансовой, медицинской, образовательной и жилищной информации об интересующих его людях. Со временем должны попасть в его распоряжение и биометрические сведения об отпечатках пальцев, радужной оболочке глаз, чертах лица и походке. Предполагается, что система обеспечит американским контрразведчикам быстрый доступ к этим и другим сведениям вне зависимости от места и формата их реального хранения, а также языка первоисточника..."
    "Подробности.Ру", 21.05.2003

  • PLD - спрятаться от этого мира становится всё трудней…
    "...недавно ADS заявила о создании прототипа устройства, которое, будучи имплантировано под кожу человека, позволит обнаружить его практически в любой точке планеты. Прибор, который предложено называть PLD или Personal Location Device (персональное устройство определения местоположения), выполнен в виде диска диаметром 6,35 и толщиной 1,27 см..."
    "Компьютерра", 21.05.2003

 20.05.2003
  • "Возвращение этой иконы...никак не может считаться причиной для приезда в Россию Иоанна Павла II..."
    "Недавно директор пресс-службы Ватикана Хоакин Наварро-Валльс сделал заявление о возможности визита Папы Римского Иоанна Павла II в Россию для возвращения хранящегося у него списка Казанской иконы Божией Матери. В связи с этим Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата уполномочена сделать следующее разъяснение..."
    "Служба коммуникации ОВЦС МП", 19.05.2003
 16.05.2003
  • Украина и всемирная торговая организация: перспективы сотрудничества,ожидаемые результаты 
    Вектором внешнеэкономической политики Украины является евроатлантическая интеграция. Первым ее значительным шагом на данном пути является вступление страны во всемирную торговую организацию (ВТО).Приобретение Украиной членства в ВТО существенно отразится на всей ее экономической системе.Предполагается, что Украина будет иметь положительное сальдо внешнеторгового баланса. Вместе с этим произойдут некоторые трансформации в структуре народного хозяйства страны и в производстве ВВП, которые могут иметь не только положительные, но и негативные последствия. Это коснется как экономики страны в целом, так и экономик ее отдельных регионов.
    Голиков А.П. - доктор географических наук, академик, профессор Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина

  • Николаевская арка может стать символом покаяния и восстановлением исторической справедливости
    "Восстановленный исторический памятник - Николаевскую арку во Владивостоке освятит 16 мая архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Грандиозное архитектурное сооружение в русском стиле высотой около пятнадцати метров, воздвигнутое в 1891 году в честь посещения города Цесаревичем Николаем - будущим императором России Николаем II, было осквернено и затем взорвано в 1927 году. Николаевская арка получила название в честь Небесного покровителя императора - святителя Николая Чудотворца..."
    "Служба коммуникации ОВЦС МП", 16.05.2003

 15.05.2003
  • Америка установит систему глобальной слежки
    "По мнению американцев, данные нововведения позволят эффективно бороться с международным терроризмом. С этой точкой зрения согласны и многие российские эксперты. "Это общемировая тенденция для решения проблем и вызовов международной преступности, терроризма и наркоторговли", - сказал депутат Государственной Думы Виктор Похмелкин. По его словам, "речь идет о возможности большего контроля за передвижениями граждан"..."
    "Подробности.Ру", 11.05.2003
 14.05.2003
  • В России планируют ввести новые паспорта
    "Новые типы паспортов со встроенным электронным чипом скоро могут появиться в России и других странах "большой восьмерки". В чипах будут закодированы биометрические параметры человека, что должно существенно облегчить идентификацию личности и пресечь деятельность по изготовлению поддельных документов..."
    "Утро.Ру", 06.05.2003

  • Преступников будут вылавливать по зрачку
    ""До конца текущего года будет работать рабочая комиссия. Она предложит всем странам "восьмерки" технологии, по которым уже в будущем году мы должны делать новый тип документов с использованием электронных чипов. Наверно, будет принято решение о том, что главным технологическим принципом будет сканирование отпечатков пальцев и сканирование зрачков глаза. Это те два метода, которые позволят наверняка идентифицировать личность", - заявил глава российского МВД Борис Грызлов..."
    "Вести.Ру", 05.05.2003

 13.05.2003
  • Хорошие отношения с США могут пошатнуть здоровье россиян
    "«проблема генетически модифицированных продуктов и организмов является сегодня наиболее обсуждаемой и острой». При этом российский министр отметил, что в данном вопросе присутствует больше «политический, а не научный аспект». В Вашингтоне вплотную заинтересовались российским рынком после того, как Европа фактически закрыла свой рынок для американских продуктов с генетической модификацией...."
    "RBC daily", 06.05.2003
 11.05.2003
  • Куринный смех 
    Продолжаем публикацию цикла политических памфлетов известного украинского писателя-сатирика Остапа Вишни.
    О. Вишня.